Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:14, 06 августа 2009

Lie to me (Теория лжи)

Blog post image

Судя по тому, что упоминания сериала появляются всюду и ото всех — его показывают по некоторому каналу телевидения.

Стало интересно. Скачал. Посмотрел.

Такие дела. Тим Рот сам по себе доставляет как артист. Смугленькая девочка доставляет как девочка. Да и сама идея читания всяких невербальных сигналов по выражениям лиц и позам — интересная.

Но. Ребята там с такой ущербной самонадеянностью пропагандируют эту самую физиогномику, будто сами её придумали. Не верю, что адекватный человек, даже пусть и избравший гадание по лицам своей профессией, только и думает о том, как бы у кого где заметить долесекундное отклонение губ, а потом пафосно так расшифровать несоответствие, якобы, кроме него о "такой магии" никто никогда не слышал.

Нужно было идею фильма несколько абстрагировать от темы. Как Хаус, например. Симпатичен ведь он не тем, что доктор, а своим одержимым характером и умением анализировать ситуацию, по всяким малопримечательным деталям. И при этом, было бы скучно если б он работал в специализированном бюро стебщиков с пытливым умом.

Вобщем, смотреть не смог. Как-то детско-садовско слишком.
И еще немного попарился с названием. Есть интересный фильм с похожим. Lie with me (Спи со мной). Богатый английский язык )

0
297
7