Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:16, 09 сентября 2009

Прозвучало в августе

Fromuz – Audio Diplomacy (Fusion/Progressive Rock) 2007

С узбекской рок-сценой совершенно не знаком, но слыхал, что там есть очень классные и талантливые музыканты, делающие музыку на мировом уровне. К таким относится и Fromuz. Когда услышал их, был совершенно ошарашен качеством музыки и сведения. Очень интересно звучат переплетения роковых и джазовых мотивов, сдобренных немного электроникой, формируя порой некое космическо-футуристичное звучание. Если честно, не знаю даже с кем их сравнивать. Но лично я прослушал их на одном дыхании и частенько загружаю в amarok снова и снова.
PS Качал без DVD-video бонуса, где зафиксированы их концертные выступления, но на torrents.ru как раз есть этот самый бонус, что провоцирует желание скачать его, также как и другие альбомы. Но если встречу компакт от этих музыкантов, то обязательно куплю его.

John Powell – Ice Age: Dawn Of The Dinosaurs (OST) 2009

Саундтрек к третьей части “Ледникового периода” звучит очень весело. Сам мультик еще не смотрел (DVD-9 образ от “лицензии” уже скачался), но данный саундтрек, звучащий в оркестровой манере побуждает желание просмотреть мультик. Порой стиль, в которой выдержана дорожка, напоминает чем-то как советские и американские мультики 40-50х годов. При прослушивании мерещатся кадры из какого-нибудь “Том и Джерри” или почему-то добрые мультики про зайчат, Новый Год. Порой так и ждешь, когда начнет петь тенор.

Death Before Dishonor – Better Ways To Die (Hardcore) 2009

С творчеством данной группы особо не знаком. Это был их первый альбом, прослушанный мною. На мой взгляд, музыка сильно смахивает на то, что играют Agnostic Front, но в отличие от напора и агрессии последних, тут можно порой услышать панковские распевки и подпевки и некую мелодику.

The Nextmen – Join The Dots (Hip-hop/Electronic) 2009

Несмотря на то, что имеет отношение к музыке хип-хоп, альбом наполнен трип-хоповой и рэгги атмосферикой, электронными звучками, ломаными битами да и просто является в целом отличным релизом. А скачал его оттого, что в записи принимал участие Dynamite MC (еще года 3-4 являлся одним из лучших и культовых эм-си в драмнбейсе). И не пожалел. Как прочел на форуме, посвященной его творчеству, данный коллектив (в лице одного человека – ди-джея), раньше ориентировался только на рэп-музыку, а после немного “диферсифицировался” на раггу и пошло-поехало.

VA - Metal Hammer: Maximum Metal Vol. 140 (Metal) 2009

Сборка, подготовленная известным журналом Metal Hammer (у СНГовых металлистов данный журнал имеет “не очень” репутацию, так как по мнению оных, там печатается порою всякий шлак). Компиляция открывается треком от Amorphis “Sky is Mine”. Очень здоровский трек (надо будет скачать альбомы, выпущенные после 1996 года, когда они изменили немного саунд и тем самым меня разочаровали). Также узнал про многие интересные группы. Тот же Týr (amarok его отобразил так) с песней “Hold the Heathen Hammer High” особо прибил меня. Живое воплощение викинг-металла и Мановар.

Arctic Monkeys – Humbug (Indie Rock) 2009

Альбом какой-то устало-флегматичным получился. Один раз прослушал и абсолютно не понравился. Не ожидал от ребят такого. Честно. Зато сестренка в восторге: после бряксов и драмнбейзов очень классная музычка. Может мне снова послушать?

Nazxul – Iconoclast (Black Metal) 2009

Оказывается еще одни блэк-метал легенды, о которых я совершенно не знал. По звучанию напоминает чем-то Dimmu Borgir и Borknagar. Богатое звучание клавиш дает некую глянцевитость, очень сильно выделяя, на мой взгляд, атмосферу мрака, эдакого шторма на море. Так и охота видеть обложку – плывет старинный корабль, трюмы набиты золотом и драгоценностями, ветер срывает паруса, вон красивая дама в пышном платье упала в обморок, много людей попадало за борт и отчаянно барахтаются в бурной воде.
Если кто-то знает что-нибудь об этой группе, просьба просветить в комментариях.

Guitar Battle (Fusion) 1997

Очень интересный альбом, записанный с участием гитарных виртуозов. Музыканты переигрывают исполненные когда-то песни. Особо зацепил битловский “Something In The Way”. Я ни разу не слышал в таком чудесном исполнении эту классную песню.

Deform – Мертвая романтика (Modern metal) 2006

Блин, звучание не уникальное, и на мой взгляд, довольно посредственное. Вокалист, наверное, раньше то ли пел в клоне “Парка горького” то ли вообще фанат перестроечного хэви-металла. Или я привык слушать в подобных альбомах гроулинг искаженный компьютерами, что такая манера пения для меня неприемлема? Так что непонятно кто из нас отстал от музыки...

0
371
9