Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:48, 07 мая 2011

Полынь. Весенняя зарисовка

Рассказ был навеян творчеством одной из моих любимых музыкальных групп «Placebo».

Dream brother, my killer, my lover.

Placebo «Battle for the sun»

Полынь

Blog post image

В сгустившихся вокруг веранды сумерках одуряюще пахнет полынью и еще чем-то цветочным. Из травы доносится умиротворяющий стрекот цикад. Я сижу на впитавших дневное тепло деревянных ступенях и бездумно вожу пальцами по шершавой поверхности. Ты стоишь рядом, облокотившись на перила, и я снизу вверх наблюдаю за твоим силуэтом. Ты выбиваешь из пачки сигарету, чиркаешь зажигалкой, на миг озаряя лицо, - и я невольно любуюсь. Кто-то возможно поспорит, но для меня ты безумно красив. Высокий, худой, нескладный, с мальчишескими еще угловатыми движениями – я очарована тобой, несмотря на все твои недостатки. Потому что, когда ты улыбаешься так беззаботно задорно, заламывая правую бровь, и смотришь на меня прямо в упор, у меня сбивается дыхание и сердце колотится как бешеное, и хочется никогда не прекращать смотреть тебе в глаза. Прекрасные, чуть раскосые карие глаза в обрамлении таких густых ресниц, что позавидовала бы любая девушка, - глядя в них, понимаешь суть выражения «зеркало души». Мне не нужны слова, чтобы понять, что ты ко мне испытываешь. Вся любовь, все твои чувства ко мне у тебя во взгляде…

Темнеет, и мне уже почти не видно тебя, только мерцающий огонек сигареты в воздухе и твое ровное дыхание говорят, что ты здесь, рядом. Так хорошо и спокойно. Так потрясающе здорово быть на одной волне и просто молчать. Чувствовать друг друга. Если бы время можно было остановить, я бы вечно просидела на этой веранде рядом с тобой, наслаждаясь близостью и молчанием.

Вдруг становится так тихо, что исчезают даже звуки ночи, и кажется, что мы с тобой одни на этом свете. Эту тишину невозможно передать, рассказать или воссоздать. Ее можно только почувствовать. Такая тишина бывает лишь раз в жизни.

Нет ничего интимнее, чем делить тишину. Просто слушать сердцебиение друг друга, понимая, что даже мысли ваши текут сейчас по какому-то особенному открытому для вас одних космическому каналу.

Я хочу, чтобы так было всегда.

Я встаю и подхожу, обнимая тебя со спины. Вдыхаю запах твоего тела. Ты разворачиваешься и заключаешь меня в кольцо своих рук, и я утыкаюсь носом куда-то в район твоей груди, не решаясь посмотреть в глаза…

Так просто – приподняться на цыпочки, закинуть голову чуть выше и отклонить слегка вправо. Поцеловать.

Так сложно – забыть, что ты мой брат.

Fin

0
274
6