Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:58, 07 мая 2011

Сикхи и улитки. Мысли после дождя.

Blog post imageBlog post imageВчера был сильный дождь в Алматы, под вечер ни одного живого места не земле не осталось. Учитывая состояние наших дорог и тротуаров и освещенность дворов в ночное время суток, не сложно догадаться, в какое сложное испытание превращаются те 20 метров, которые следует проделать от машины до двери подъезда.

Наутро лужи еще не исчезли. Везде было обилие улиток. Не понимаю этих животных, выползают на асфальт на верную гибель под ногами прохожих. Неужели эволюция не может выработать механизм защиты у них? Их было настолько много, что я, устав следить за ногами, посмотрел вперед в движении, и раздавил нескольких.

Вспомнил сикхов. Есть такие в Индии, никогда не бреются и постоянно ходят в тюрбане. Настолько независимый народ, что предпочел выработать свою религию сикхизм на основе ислама и индуизма. Вот они, как я слышал, вооружаются вениками, и подметают впереди себя, чтобы не убить насекомое.

Интересное, как бы повели себя сикхи на улицах ночного Алматы после дождя в плохо освещенном месте, когда повылезали из своих нор множество улиток?

 
0
297
9