Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:06, 05 августа 2009

Мой предел лишь небо...

"Кит"(англ. 'Keith') -  один из немногих фильмов, который открывает тебе глаза на твою жизнь... Blog post image

Ты понимаешь, что надо жить так, как ты сам(сама) хочешь и никому ничего не должен. Оглядываешься назад и вспоминаешь, на что ты потратил время... Сколько интересного пропустил и что не замечал... Впрочем, расскажу немного о сюжете. В класс к семнадцатилетней Натали приходит новый ученик Кит Зеттерстр. Поначалу ничего, кроме раздражения, молодой человек в Натали не вызывает, к тому же он становится её партнером по лабораторным работам. Постепенно девушка влюбляется, и Кит отвечает ей взаимностью, но начавшимся отношениям может помешать темная тайна, которую скрывает Кит… (Kinopisk)

Если "Спеши любить" некоторые кинокритики считали наигранной мелодрамой с тряпочным сюжетом, то в этой мелодраме, кроме истории любви (любви, которая помогла снять с Натали чёрную повязку с глаз и оборвать нити, за которые ею манипулировали родители, а Киту продлить хоть на немного жизнь и наполнить душу чувством любви, вытиснув ненависть и отчаянье), кроме истории парня, который живёт не по шаблонам и трафаретам, кроме истории людей, которые вешают ярлыки на других и не хотят взглянуть на них иначе, кроме всего этого, я осознала ещё одну болезнь нашего общества.

Болезнь-равнодушие. Глубина — отличительная черта этой драмы. Это не просто 1,5 часовая история, на самом деле она длится гораздо дольше, но действие и причины мы уже додумываем в своей голове. «Кит» как бы вне времени. Очень похвальная черта для фильма — смотреть его и… уходить в него. Забыть о постороннем и просто наблюдать прекрасную картину развития отношений, и жизни в целом, Кита и Натали (главных героев). Мотив печали обозначен очень сильно. Не показывая каких-то душераздирающих моментов, а наоборот пропуская их, фильм становится ещё мощнее. Оставляет чувство забвения, в какой-то мере грусти, и даже одиночества.

Все, что выделено подчеркиванием - не мои мысли, а комментарии с Кинопоиска. Но мне просто больше нечего добавить к ним. Все сказано за меня. Ты как-будто погружаешься в мир героев, сопереживаешь, сочувствуешь Натали, которая лишилась стипендии,  Киту, который не общается в школе ни с кем, кроме учителей и Натали.

Тебя заполоняют эмоции и ты понимаешь, что делать глупости вовсе не идиотская затея. Фильм достаточно сложный для восприятия, но его можно понять, если внимательно следить за происходящим на экране(уж поверьте, от экрана не оторветесь) Тем, кто еще не смотрел рекомендую, а я вот хочу теперь посмотреть "Сладкий ноябрь"(помню, видел только отрывок по "России")

0
1254
7