Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:45, 05 мая 2011

Весёлые приятели

А вот ещё есть у меня забавный такой приятель. Ну у каждого из нас - харизматичных отзывчивых людей - наверняка есть такие приятели. С моим мы когда-то вместе учились в академии 4 года, много общались. Теперь же периодически созваниваемся уже 9 лет.

Собственно, он по натуре очень легкий и веселый человек, но балаболка. Он всё время что-то говорит, обещает, планирует, потом сам об этом забывает. Если вы договорились пойти вместе в горы, то можно даже не беспокоиться - он об этом не вспомнит на следующий день. Поэтому встречи с ним бывают или спонтанными, или сорванными. Никогда нельзя с уверенностью сказать, где он сейчас работает, потому что работы он меняет как перчатки. Причём его мотает в совершенно разные сферы и профессии  - от официанта до юриста, от финансового аналитика, до работника столярного цеха.

И вот в последние годы он время от времени радует меня всякими вопросами в скайпе, аське и по телефону. Обычно он появляется неожиданно и сразу спрашивает.

Например, он спрашивает, нет ли у меня знакомых, которым нужен вагон пшеницы?

Не знаю ли я, как можно открыть спортивный детский лагерь?

Нет ли у меня связей в Сирии и Пакистане?

Не могу ли я пойти к руководству своей компании и предложить купить премию качества для среднеазиатских компаний?

Не встречал ли я в горных реках необработанный нефрит?

Не хочу ли я срочно купить партию китайских нетбуков?

Нет ли у меня желания посетить новый винный бар (он знает, что я не пью вина)?

Нет ли у меня телефона какого-нибудь общего знакомого, о котором мы оба не слышали много лет?

Сегодня он начал разговор с вопроса: Как ты думаешь, твоя машина дотянет до Бишкека? Давай сегодня вечером съездим в Бишкек.

Я не знаю, зачем он меня обо всём этом спрашивает. Очень редко бывает так, чтобы у меня было то, что ему нужно. Но мне приятно, что он считает меня добрым отзывчивым человеком. :-) И веселит. За это я его терплю столько лет. :-)

Расскажете про своих весёлых приятелей?

0