Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:13, 05 мая 2011

Прохождение технического осмотра - это кормушка для коррупционеров

На днях читал статью, в России сам президент Медведев противник прохождения техосмотра. Тоже коррупционная система. Статья здесь: http://auto.mail.ru/article.html?id=34220
Ну и подумал, почему мы не можем свое мнение выразить по данному вопросу. Власть сейчас (после событий на ближнем востоке и северной Африке) наверно более внимательна к процессам внутри общества. Мы не ставим себе амбициозных политических целей. Просто ЖЕЛАЕМ чтобы с нами тоже считались.
Я не собираюсь данным материалом «открывать Америку» ни для кого.
Про «это» знают все!
И народ, и власть!
Тут как в политическом анекдоте «Верхи не хотят, низы не могут»!
А это опасно!
Ну и основная тема;

ТЕХОСМОТР.
Автолюбители Казахстана против прохождения техосмотра!
Все наверно в удивлении, кто и как пришел к такому выводу?
Ну, предположим, что я пришел к такому выводу. Спросите как? Очень просто, опросил насколько возможно всех своих друзей, знакомых автолюбителей.
Вы не поверите, такого единодушия во мнении у нас вообще не было. 100% все за отмену прохождения технического осмотра.
Ведь все мы прекрасно знаем, как проходят техосмотр:
1 вариант - идешь в ГАИ, (все нормальные люди не идут на станцию технического осмотра, и не знают где это) стоишь в очереди, делаешь какие-то оплаты, ищешь или ждешь какого-то ответственного, он то на выезде или у шефа или по заданию шефа ну и так…….. убиваешь уйму времени. Ну и в конце все равно на каком-то уровне появляется «помогайка» или «говоришь рахмет» самому специалисту и проходишь техосмотр. А иначе найдут тысячи причин типа «где у вас номер кузова? Почистите, потом подойдете заново в порядке очереди » ну и так далее….
2 вариант – (уверен, всеми используемый способ) Подъезжаешь, подходишь, подлетаешь, подползаешь в район где расположено гор или обл ГАИ. Копии техпаспорта и данные хозяина и, ВСЕ.
А, извините главное, забыл деньги упомянуть!
И ВСЕ. Остальное дело техники, по времени занимает от 15 минут до 1часа. Все ли на месте, дал задание шеф, есть ли электричество в том районе, не важно. Все будет сделано в срок. Вот где проявляется оперативность и взаимосвязь всех ведомств и служб (ведь грузовые дополнительно зарегистрированы в военкомате).
По сути никого не интересует, в каком техническом состоянии ваш автомобиль. А может он (ваше авто) уже летает. Не важно!
И ведь правильно, отвечаете вы сами в случае чего. А это «бамажка» (бланк техосмотра), нужен только гаишникам на дороге и тем, кто обязан сдирать деньги за техосмотр, ну и «помогайкам» в ГАИ.
Как ездили на наших улицах «коптилки на колесах» так и продолжают, даже «Фукусима отдыхает».
Если техосмотр не выполняет своей функции, зачем он нужен вообще? Сейчас нам предлагают частные пункты прохождения техосмотра. Что это даст? Эти частные пункты техосмотра что-то вроде узаконения этих взяток, что платим сегодня. Где нам дадут чек об оплате. Кто сегодня незаконно взимает деньги, те завтра будут «проводить аттестацию» всех частных пунктов техосмотра и ВСЕ. Все это бремя ляжет на плечи автолюбителей. Ведь бизнесмен не будет же «во имя высоких целей» платить из своего кармана. Настоящий бизнесмен все включит в цену техосмотра. Вплоть даже расходы по «прохождению аттестации в сауне» .
Так что уважаемые депутаты, члены правительства и все прочие. Нам, всем автолюбителям Казахстана техосмотр не нужен! Да он и вам не нужен. Вы же тоже передвигаетесь иногда на автотранспорте. Вам тоже надо проводить техосмотр. Вам ,конечно некогда лично проходить, надо просить племянничков, родственничков. Дать денег на прохождение техосмотра. А этот «горе-родственник-помогайка» за спасибо просто порхает. Ну как минимум надо заправить машину полный бак. Да и не одна же машина.
Это прохождение техосмотра нужно узкому кругу лиц у «корыта» и все. Вам от этого не жарко и не холодно.
Так что давайте хоть по этой позиции будьте вместе с народом. Возьмем и отменим техосмотр вообще! А то вам ведь даже дороже чем нам. У вас, аж две «помогайки» на шею садятся.
Предлагаю провести интернет голосование.
Надеюсь, наши законодатели учтут данные этого голосования и сделают правильные, нужные для народа выводы.
А чтобы законодатели и исполнительная власть не забыли про нашу просьбу давайте будем напоминать им в виде, какой либо акции. Типа 8 мая все будем по городу передвигаться с ближним светом фар или что-то подобное. Жду предложений по акции. Покажем нашу солидарность по отмене прохождения техосмотра!
Прохождение технического осмотра это вотчина коррупции!  
0
299
1