Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:00, 05 мая 2011

Идеи которые спасут мир...

Здраствуйте блоггеры, я на тут новеньки. Нету еще опыта, хочу начать свою первую ступень в блогосфере именно с моих личных идей которые могут спасти мир, и все живое. И так..

1) Идея продавать людям воду и другие напитки в пластиковых бутылках практически похоронила всю цивилизацию под грудами пластика, разлагающегося сотни лет.

К счастью, проблему можно решить - при помощи бумажных бутылок, которые снова можно пустить в ход. Blog post image

В настоящий момент каждый день производится 60 миллионов пластиковых бутылок. Да именно 60 лимонов. Несложные расчеты показывают, что через пару десятков лет, если ситуация не изменится, мы просто будем похоронены под этими "пластиками".

Пластики, Пластмассы.. Недавно на уроках химии 11 класса проходили про это. Скажу конкретно, если разжеч то --> CO2, Эрозия? нет! А бумага, она то как известно делается из дерева которая дарит нам природа. Ну я тут затормозил, и так.. next

 

2) Питьевой воды на планете становиться все меньше.

Blog post image

Идея заключается в социальной рекламе по экономии воды. Видел в Даляне (Китай) рекламу на остановке, где изображена полулитровая бутылка воды и цена 999,99 юаней (точнее 22 420,7978 тенге.) и текст что типа \"экономьте воду иначе это наше будущее\". У нас, в Казахстане нужно подобную рекламную акцию развернуть!!! Иначе не дай Бог, наши дети будут покупать 5л воду "Тассай" за 100 000 тенге)

 

3) Как известно в Нью-Йорке потребление энергий всего 1 день равна 4-5 дням потребления энергии во всем Казахстане.

Blog post image

Это просто шокирует..Вот бы организовали соц.акцию, "Выключи свет на 1 минуту")) Сколько ваттов энергий мы съекономим, это же просто nice!

А ваще, надо уже о будущем думать, посмотрите что творится, везде война, теракты, катаклизмы, землятресения, цунами, миллионы невинных душ погребенных под землей..

Строго не судите пожалуйста, я только за "Мир во всем мире"!

0
397
2