Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:03, 07 мая 2011

points.kz – карта wi-fi Казахстана

points.kz - один из проектов, представленный на Ideas Market BarcampCA11 . Проект призван составить карту wi-fi Казахстана, что конечно же интересно.

Начнем обзор с плохого и продолжим хорошим.

Первое, что бросается в глаза- очень мало точек, очень очень мало точек, я бы даже сказал их катастрофически мало. Создатель проекта призывал вносить точки, но мы знаем как действует такой позыв, я думаю его сразу забыли. А сам автор видимо не торопится заполнять - иначе как объяснить, что в Алматы всего одна точка???

Кстати я добавил одну, но она сразу не появилась, ждет модерации что ли? Если да то по мне так лучше сделать постмодерацию.

Вообщем без точек проект мертвый и не нужный, и заполнять его сами пользователи навряд ли будут. Нужна все таки некая критическая масса.

Теперь переходим к хорошему, хотя оно теряется в плохом.

Приятный дизайн, очень удобный, функциональный.

Можно получать уведомления и есть мобильная версия.

Blog post image

Есть перспективы роста и интересного использования. Например : при большом наполнении и разделении на сектора, с радиусом возможного действия точек, можно создать чартрулет wi-fi (знакомства).

Правда для этого нужен мобильный телефон с синхронизацией твоего местоположения на карте и поиска - собеседника. Думаю было бы интересно.

Желаю проекта роста и процветания.

Остальные веб-обзоры автора

0
418
8