Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:07, 05 мая 2011

Ч@Т или " А вы думаете когда доверяете свои секреты другим?"

"Войди, если осмелишься"

официальный слоган фильма.

ca19596f85b9.jpg

Всем привет! Начну с самого главного, а именно - недавно я открыл для себя нечто классное и просто неповторимое. Как некоторые поняли, я говорю про фильм Чат!

Это был обычный день, я проверял тянет ли мой новый комп плазменный экран через HDMI! Как оказалось еще как тянет! И мне попался на глаза фильм Чат...Это было примерно так:

Я сижу, проматываю все фильмы на сайте озон, которые можно купить, и тут мне попадается такая классная картинка, что аж дух захватило.

Ну я и решил его скачать. На удивление, вместе со мной его качало еще несколько энтузиастов. И так переходим к главной части: Самому фильму!

Как я понял, Уильям (Аарон Джонсон) является ассистентом суицида. Он уже давно обитает в сети и ищет людей, а в частности, тинов, которым можно "помочь" совершить убийство. У него есть помощница, это Дорфли, которая обитает в скрытом сайте и оказывает психологическую помощь детям, которые хотят покончить жизнь самоубийством.

d745bcafad89.jpg

Итак, Уил гуляет по сети, и находит место, где создает чат: "Тины из Челси!", спустя какое-то время к нему присоединяются такие же тины, которые до такой степени одиноки, что им просто надо с кем-то поговорить. Это Ева, Джим, Эмили и Мо.... Постепенно Уил располагает их к себе и находит историю Джима очень интересной для того, чтобы довести последнего до самоубийства. Для меня наблюдать за этим всем было таким удовольствием!

И опять таки, вернувшись к теме опасности инета. как вы думаете в сети много таких же Уилов или Дорфли? Я думаю очень, особенно если посмотреть на картину подростковых суицидов за последние несколько лет, то можно в этом убедиться!

Все не так радужно, как кажется на первый взгляд:

Blog post image

Также мне безумно понравилось изображение чата знакомств в интернете, куда Мо зашел, по причине, которую вы узнаете в фильме:

ca9cc94ff75d.jpg

Хотелось бы также сказать, что Хидео Наката просто молодес) Забабахать ТАКОЙ фильм в Великобритании было просто невозможно на мой взгляд, но я могу и ошибаться.

Концовка для меня остается слегка непонятной! Я ожидал от нее большего, гораздо большего! Но тем не менее фильм получился здравый! На 5 с + тянет.

Также особого внимания заслуживает музыка! Она просто бесподобна. Там где надо подчеркнуть эмоциональный настрой или окружающую среду интернета.

Ну и актерская просто невероятно реалистична. Я смотрел фильм на плазме дома, и так поверил в это, что решил удалить себе агент и мир! В итоге меня хватило на Мир!! =)

Ах да! Чуть не забыл! Также блестит и светит соц. реклама популярных брендов, таких как Apple iPhone 3gs, Apple iMac, BalckBerry Storm 2 ну и пару раз я видел Nokia у Мо, но саму марку видно не было!

В общем, для меня фильм просто супер! 5 из 5!!! Смотрите обязательно!

P.S. парни и девушки, кто делал вот так вот, как на фотке внизу, подскажите как, хочу такую же прическу!
fff877cfb99c.jpg

0
517
2