Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:34, 05 мая 2011

Ассоциация

Чеченский глава Рамзан Кадыров чем-то напоминает мне некоторых древнеримских императоров. Например, Коммода, который в львиной шкуре сражался с гладиаторами. Или же Нерона, который во время голода и пожара в Риме, декларировал стихи где-то в Греции.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Современный правитель предпочитает не гладиаторские манежи или же театральные сцены, а вполне приличное футбольное поле. Все мы помним недавний матч "команды Кадырова" против звезд бразильского футбола.

По сообщению крупнейшей бразильской газеты Fohla в номере от 23 марта, нанятый Кадыровым для проигрыша его команде придворных футболистов известный бразильский футболист Рай осудил в личном сетевом дневнике свое участие в этом спектакле.

Он заявил, что "глубоко сожалеет, что он был такой глупый, что играл в Чечне" (foi imbecilidade jogar na Tchechênia) и что только сейчас он узнал, что "совершил деяние, которое подлежит сильному осуждению, а именно, участие в пропагандистском скандальном политическом событии, не зная о потенциальных последствиях и намерениях".

Бразильский футболист отметил, что он "не знал о нарушениях прав человека, с которыми сталкиваются чеченцы, прозябающие под режимом Кадырова.

«Если бы я знал это, то не принял бы участия в этой игре", заявил Рай.

Он публично признал, что российские организаторы матча попросили бразильских футболистов "не напрягаться" в матче против «команды хозяев».

Более того, создается впечатление, что он собирается стать профессиональным футболистом. Уже анонсирован следующий матч. 11 мая в Грозном состоится открытие стадиона имени Ахмата-Хаджи Кадырова, и в честь этого события будет проведён товарищеский матч сборной команды Звёзд мирового футбола. Известно, что в Сборную команду звезд мира войдут как ветераны, так и ныне действующие знаменитые футболисты.

Ожидается приезд Фаулера и МакМанамана, Диего Марадоны, Алена Богосяна, Франко Барези, Луиса Фиго, Мануэля Амороса, Роберто Айалы, Энцо Франческоли Кристиана Вьери, Фабьена Бартеза  и др.

Для участия в товарищеском матче против звезд мирового футбола в Грозный приглашены известные футболисты России. На поле их выведет Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

0
251
2