Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:59, 30 августа 2009

О непутевом детстве...

Сегодня, как никогда, почему-то вспомнилось детство, мое детство, которое кажется таким далеким, таким нереальным. Почему-то подступает ком к горлу, так трудно осознавать, что это никогда уже не вернется, что это часть меня, часть моей жизни, это было, было со мною и это было прекрасно. Тогда были трудные времена для многих, и денг не хватало, и пережитки прошлого мучали, и семейные трудности и многое другое, но почему-то это не запомнилось, а запомнилось савсем другое, светлое, чистое, доброе, нежное. Не заню почему, но большинство воспоминаний символизируют день, есть, конечно, что-то что происходило вечером или ночью, но такое ощущение, что мое детство это сплошной день, без ночи.

Помню друзей детства, одноклассников, боже, как я их люблю, именно тех, маленьких, нет не тех, кем они стали, а тех из детства. Я хочу верить, что и они тоже помнят это время, это детство. Господи, что у нас было, да ничего, ровным счетом ничего, но нам хватало, с лихвой. Было общение, понимание, как было интерсно открывать мир вместе с кем-то.

Фильмы, сериалы, комиксы, денди, велики, рыбалка, все какое-то другое было, сейчас все это в сто раз круче, но нет той энергии, нет желания, в чем дело я не знаю.

А первая любовь, такая нежная, романтичная, порою жестокая, но ... какая-то совершенно особенная.

Раньше, я помню, говорили, да у нее сын уже большой ему уже 18, так я думал, ну да, это уже взрослый дядя. Сейчас мне 21, я себя не то чтобы дядей, мне дико слышать, когда кто-то на улице говорит мне "мужчина", я спрашивал у друзей, у них тоже самое, нету ощущения возраста, зрелости, тогда почему все не так, как в детстве?

0
268
5