Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:25, 05 мая 2011

Старинные легенды

Сегодня я расскажу вам длинную историю про одного довольно известного человека. Жизнь его была полна невероятных приключений:

 
  1. Родился он в обычной семье и рос в довольно захолустном селении. Когда пришла пора завести семью, он женился на красивой девушке, по имени Анна. Жили они вместе долгие годы, по взаимному согласию, как брат и сестра, потому как свет, лучше тьмы.
  2. Прошли годы, умерли родители, а за ними и жена-девственница и тогда наш герой, пожилой уже человек вызвал на соревнование, во время одного всенародного праздника, всех своих земляков. Суть соревнования, - первым добраться до определенного места. Несмотря на наличие молодых и сильных конкурентов, наш старик всех сделал и тем прославился.
  3. Довольно интересна его роль в изгнании одного разбойника, терроризировавшего округу. Собрав большую толпу, он подошел к месту, где укрылся злодей и вступив с ним в переговоры договорился, что скроет от всех его истинное обличие (народу показали старую больную женщину) при условии, что тот сгинет без следа. Довольно рискованный шаг для тех времен.
  4. Также немалую известность принесло ему то, что он указал место, где спрятано золото, которое незадолго до этого украли у одного знатного горожанина. Не знаю, кто проводил расследование, но оно ограничилось радостью по поводу возврата злата, а самих воров, по наставлению нашего героя, искать не стали.
  5. Приобретя большую известность, старик обрел рабов, которых использовал, как для работы по дому и огороду, так и для спецопераций, например, по поиску и спасению маленького ребенка, которого утащил в лес волк. Эти рабы, как-то даже спасли его самого от забравшихся в дом грабителей, скрутив их, рабы нещадно мучили грабителей, избивая и опаляя их тела. Добрый старик, смилостивился и не стал доводить дело до убийства.
  6. Увы, как и у каждого порядочного героя, у нашего старика были враги, которые все-таки добрались до него и долго истязали. Земляки отбили старца, так как очень любили его. Любовь их, к слову, выражалась довольно странно: оттирая с его тела кровоподтеки, горожане обмазывались этой кровью, многие с умилением лобызали его гнойные язвы.
  7. Любовь это не антибиотик и старик умер. После его смерти, в доме, где он жил, нашли клад, - запечатанные глиняные сосуды. Но увы, в них было не золото и даже не вино, а только густой и смрадный дым.
 

Вопрос (по традиции) простой: как звали этого человека? (3 балла)

0
189
4