Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:53, 04 мая 2011

Взросление семьи

Буквально через неделю первый Юбилей – годик дочке наших друзей.

Blog post image

В связи с этим я задумалась о том, что, наверное, этот год у них, как у семьи, бы скорее всего одним из тяжелых, но в тоже время, одним из наисчастливейших.

 

Если уж, я заявила тут в своих интересах - «семейные отношения», то и разверну, в этом контексте, свою вышеприведенную мысль.

Первые 5 лет семейной жизни происходит так называемая «притирка», поэтому они считаются самыми сложными.

В этот период важно не только узнать партнера, но и научится понимать в разных жизненных ситуациях. И здесь хочется дать такое предостережение: не тратьте свою жизнь на мелкие ссоры и скандалы. Ведь это ваша жизнь  - проходит.

 

Но не будем отходить от темы – ребенок в первый год семейной жизни. Если муж и жена понимают, какая ответственность ложиться на них за появление нового человечка, то все трудности преодолеваются с легкостью. Трудность образоваться здесь может образоваться потому что, в бытовых, в вопросах ответственности партнеры, еще не привыкли, не научились доверять друг другу, и поэтому «ответственность» может не правильно: резко или наоборот, не ярко проявляться. В этот период происходит резкое взросление молодой пары, ведь теперь они сами становятся родителями. Им придется самим принимать решения, и ошибка может дорого стоить как родителям, так и малышу. Но так же важно помнить, что это ваш ребенок, и вне зависимости от того, кто, сколько, какие советы дают вам, как молодым родителям, в вопросах развития, здоровья вашего ребенка -  решения принимать, и нести ответственность только вам.

Появление ребенка приносит в семью не только радость и счастье, но и много бытовых проблем. Но это все решаемо и для дружной семьи они являются только временными неудобствами.

 

Автор фото: Юля Хамицевич

 
0
191
0