Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:27, 05 мая 2011

Авто круиз «Дорожные негодяи 2011»

Дамы и господа, мы приглашаем Вас принять участие в третьем Автомобильном турне «Дорожные негодяи 2011». Вас ждет бешеные приключения, интересные, но тупые истории от наших негодяев. Чумовые музыкальные композиции, отличные фильмы, и ужасные песнопения негодяев под акустическую гитару. Вас ждет 4200 км. Полного бесконтрольного отрыва, ваш мозг и ваше тело будут требовать, чтобы вы сдались, но уверен что, ваша душа ослушается их. Для принятия участия в пробеге необходимо: Опытный водитель, штурман, исправная машина, 1500 долларов с машины. Топливо бесплатно.

Маршруты: точка старта г.Алматы, старый площадь, время 28.07.2011, 05:00 утра.

Первая остановка: г.Ташкент, Крупнейший по численности населения город Узбекистана и Центральной Азии. Ташкент расположен в северо-восточной части республики, на равнине в долине реки Чирчик, на высоте 440—480 м над уровнем моря и занимает территорию в 30 тысяч гектар. К востоку и северо-востоку от Ташкента расположены отроги западного Тянь-Шаня.

Мы остановимся вблизи города Ташкент, в поселке «Чимган» рядом с горами западного Тянь-Шаня, в гостинице… Аааа никаких гостиниц. Остановимся вот, в таком вот домике. Правда круто?

Blog post image

Нас ждет на ужин: Узбекский плов, русская закуска, кавказский шашлык, и море пиво. После хавчика сиграем в Техасский покер на раздевание, и вокруг костра будем петь песни Виктора Цоя под гитару.

г.Ташкент

Blog post image

Остановка номер два: г.Самарканд, второй по величине город Узбекистана после Ташкента. Более двух тысяч лет город являлся ключевым пунктом на Великом шёлковом пути. Население 399,6 тыс чел (2010) Расположен на высоте 702 м над уровнем моря.

Blog post image

Остановка номер три: г.Бухара, один из древнейших городов Узбекистана. Культурный слой на территории города составляет более 20 м. Именно на такой глубине археологи обнаружили остатки жилых и общественных зданий, посуду и монеты, орудия труда и ювелирные изделия, которые датируются IV веком до н. э. Возраст Бухары превышает 2500 лет. В древности она входила в состав одной из областей Средней Азии — Согда, где уже во времена Александра Македонского была развита градостроительная структура.

Blog post image

Остановка номер четыре: г.Хива, Хива считается жемчужиной Хорезмского оазиса. в древности — Хорасмия, позже известна как Хварезми — Хорезм, в прошлом крупное ханство на западе Центральной Азии, южнее Аральского моря. В настоящее время это территория Узбекистана. Хорезм не раз давал отпор таким знаменитым противникам как Александр Македонский, а в 680 арабам Кутейбы ибн-Муслима. Они атаковали Гургандж, но не могли полностью подчинить себе ханство. Только объединенным армиям Чингисхана удалось одержать победу. После полугодовой осады они разрушили дамбы, и Амударья затопила Гургандж. Город был стерт с лица земли, 100 тысяч жителей убиты, и каждому воину досталось по 24 пленника. И только через 200 лет столица Хорезма была вновь отстроена. Пять раз Тамерлан совершал набеги на Хорезм, но лишь в 1388 году ему удалось полностью завоевать его.

Наш багаж

Blog post image

1. Запасные колеса по 2-шт.
2. Сборный Мангал 2-шт.
3. Акустическая гитара Talent 1-шт.
4. Ноутбук 3-шт.
5. Инфракрасный прожектор на аккумуляторе 2-шт.
6. Швейцарский нож 1-шт.
7. Зажигалка Zippo 1-шт.
8. Контрацептивы фирмы «Magnum» 5-коробок
9. Мешки для мусора 1-рулон
10. DVD-диски: Фильм “Обкуренные в гоблинском переводе», «Мальчишник в Лас-Вегасе», «Лицо со шрамом», «Реальные Кабаны» и многое другое.
11. Игральные карты 4-колоды
12. Нарды 1-шт.
13. Военная камуфлированная палатка 70 кв.м
14. Аптечка с вакцинами от укусов насекомых и змей
15. Всего не перечислишь.

Организаторы проекта Александр Савельев, Байр, Азимов Салават

Участники пробега:

Пилот Александр Савельев. Специальность спортивный агент. Машина: Mercedes Benz E320 W210. Штурман: Татьяна чувиха Александра. Специальность: Ветеринар

Пилот Искандеров Рамиль: Специальность директор СТО. Машина: Toyota Land Cruiser 100 GX. Штурман: Серый, специальность: Моторист. Пассажиры: Алена и Айгерим работают в турагентстве

Пилот Азимов Салават. Специальность: Военный. Машина: Nissan Patrol. Штурман: Салават, специальность: Пилот испытатель в компании Toyota. пассажиры: Екатерина, бухгалтер, Азамат торговый представитель.

Пилот Байр. Специальность: Распиздяй. Машина: Range Rover Sport. Штурман Адиль (Финансовый консультант). Пассажиры: Луиза + Подружка (Стриптизерши)

0
538
0