Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:25, 03 мая 2011

Правовой всеобуч...

Речь сейчас пойдет не о юристах и не о бухгалтерах (которым в силу профессии приходится сталкиваться с законодательными актами),  а о простых обывателях. В большинстве своем население страны не знает своих законов.

По большей части люди даже не всегда прочитывают Трудовой договор, или какие-либо другие приказы на предприятии, под которыми ставят свои подписи. Я уже не говорю о банковских кредитных и залоговых договорах.

Blog post image

Многие из нас не знают, что можно вернуть товар, что если даешь кому-то деньги в долг (пусть даже родственнику) следует взять расписку, или не знают как правильно вести себя с представителями власти или гос.служащими.

Просто даже, на каком основании вас могут задержать, или провести личный/наружный досмотр, обязательно ли при этом наличие понятых и так далее.

Blog post image

Конечно юристов по образованию у нас хватает, но не все они работают по своей специальности. Но я и не призываю всех идти учиться юриспруденции. По большей части Теория Государства и Права вам в жизни не пригодиться.

На мой взгляд необходимо хоть немного знать и иметь в наличии дома законы о браке, гражданский и трудовой кодекс. Ну и если вы индивидуальный предприниматель то и налоговый кодекс ))) куда сейчас без него )))

0