Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:03, 03 мая 2011

Мир глазами студента

Мир глазами студента

 

Студент. Кто же он на самом деле? Может быть:

С - Сонное

Т - Теоретически

У - Умное

Д - Дитя

Е - Естественно

Н – Не желающее

Т – Трудиться

В каждой фразе есть своя доля правды. Никто и никогда не забудет свои студенческие годы. Годы полной свободы от опеки родителей, от школьных учителей, которые то и дело доставали домашним заданием, и заставляли надевать школьную форму (у кого она была).

Быть студентом  одновременно и легко, и нудно, интересно и трудно. Ведь как говорится: « У студента два праздника: Новый год и каждый день».

Главная составляющая студенческой жизни – учёба. Встаёшь с утра и думаешь: «Как хочется спать», «Как не хочется идти на учёбу». А ведь самое главное в нашей жизни - учёба. Ведь как говорил вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин: «Учиться, учиться и ещё раз учиться». Ведь «Ученье свет, а неученье – тьма». А ведь это правда. Насколько бы она ни была горькой. Ведь тот, кто учится, видит свет в конце туннеля.

Враг студентов – лень. Лень на корню пресекает всё, о чём мечтает или хочет сделать студент, не редко лень ведёт к исключению из колледжа. Она  ничего не создает и созданное уничтожает. Вспомним афоризм: «И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень».

Дам вам совет: оглянитесь! Вокруг вас кишит активная жизнь! Студенческая жизнь! Непредсказуемая, удивительная, смешная, никогда не знаешь, что будет завтра, а что в следующую минуту. Ведь мы ещё молоды и отчаянны и верим в высшие чувства, а значит, в наших сердцах теплится надежда на лучшее будущее.

Яркие звезды в небе для студента – это друзья. Ради чего большинство и приходят на учёбу. Общение - самое важное в нашей жизни. Студенческая дружба на всю жизнь! Самые лучшие моменты в жизни мы переживаем в студенческие времена и поэтому люди, которые были с нами в такие моменты, становятся нам очень дороги и близки.

И напоследок я скажу: «Наше поколение «NEXT»!Мы опора нашей страны! И только от нас зависит, каким будет наше будущее!»

   
0
547
0