Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:26, 03 мая 2011

Отопительные котлы – как сделать правильный выбор?

Купить котлы в Кургане не составляет трудностей. Тепло, а также уют в доме зависимы от надежности котла. Не так легко решить, какой конкретно котел вам купить.

Котел предназначен для циркуляции горячей воды и обогрева в квартире, на предприятии либо в коттедже. Ассортимент котлов сейчас большой. Не забывайте, что двухконтурные подогревают воду для горячего водоснабжения и отапливают помещение, в то время как одноконтурные агрегаты служат только для отопления.

Котлы бывают настенными и стационарными. Котлы могут применять при работе электричество, твердое топливо, газ или совмещать их. Все эти типы вы имеете возможность купить в Кургане.

Когда вы решили купить котел на твердом топливе в Кургане, вам понадобятся дрова, кокс, уголь или торф для обогрева. При этом котел способен функционировать на одном топливе или на всех вышеперечисленных. Лучший выбор – универсальный котел, который применяет несколько видов топлива, но это и наиболее дорогая покупка.

При подборе котла в Кургане, помните, что в большей части мест нашей области как раз газовый тип является оптимальным в использовании. Он более удобен в использовании и более экономичен, чем электрический и твердотопливный. Размеры окон и тип помещения тоже очень важны при выборе котла. Простое правило: каждым десяти квадратным метрам нужен 1 кВт мощности котла, высота потолков не должна быть более трех метров.

Если для отопления применяются стационарные котлы, им нужно намного больше пространства. Для газового котла стационарного типа необходима постоянная подача газа. Такие типы используются для отопления и горячего водоснабжения крупных бытовых и промышленных объектов.

Самые маленькие по размерам настенные электрические и газовые котлы. Подобные котлы используются для горячего водообеспечения и отопления, экономя пространство в доме либо квартире.

Если вы ищите котел в Кургане, наша фирма может предложить вам огромный ассортимент от ведущих производителей: Buderus, Viessmann, Junkers, Navien, Dakon, Ferroli. Не забудьте в дом приобрести водосчетчики

0
243
3