Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:05, 01 августа 2009

Страхи Джуниора

Проснулся сегодня в холодном поту средь ночи от того, что не смог нащупать рядом её руку, ногу, любимое тело моё. Да и сон этот ещё...
Помню как, вскочил я с кровати, подтянул съехавшие штаны пижамы, ногами наощупь нашёл под кроватью тапочки и вышел на веранду. Шепотом произнося её имя я склонился над ней, дремавшей в гамаке. Милая, уснула с книгой. Полюбовавшись несколько мгновений на её ангельское лицо, с легкой улыбкой на устах, с мирно сопящим носиком, я накрыл её вязаным клетчатым пледом, предварительно аккуратно, чтобы не разбудить её, вытащил прижатую локтем книжку. Вложил закладку, оставил книгу на коктейльном столике в углу.


Южный крест, опять посмотрел на это созвездие. Я с нехотением начал вспоминать свой сон, в котором она убегает от меня по пляжу к какому-то Коле. Откуда взялся этот Коля? У неё что-то было с ним? Может это её первая любовь? Школьная или с детского сада вообще? Столько вопросов породила эта её "оговорка".Не хочу её потерять! Я так люблю её!
Задумавшись, глядя на едва качающуся гладь воды, белесую дорожку Луны, тянущуюся от берега и исчезающую где-то за горизонтом, я и не заметил, как уснул в позе Мудреца.
Вновь проснулся я от берегового бриза, который высушил мне кожу на пятках и мне показалось, что какое-то животное трётся о мои ноги. Когда я открыл глаза уже светало, летучие мыши уже вернулись с охоты в свои пещеры, на матово-черном фоне неба стали пропадать звезды и где-то на горизонте улиткой выползало солнечное зарево.
Чем бы удивить её сегодня? Может быть приготовить брусничный фреш и украсить взбитыми сливками? А вдруг и на это у неё найдётся ОТВЕТ? Нет, быть такого не может...
0
125
4