Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:37, 02 мая 2011

Про выживальщиков

На юви появились две интересные статьи по выживанию - это радует. Вот первая: Комплектация "Тревожного чемоданчика!", а вот вторая: Выживать — это просто!

На самом деле движение выживальщиков существует довольно давно, и есть специализированные сайты и форумы по этому поводу. Сейчас я поделюсь с вами своими находками - ссылками на эти ресурсы, если у вас есть что добавить, прошу присоединяйтесь, а сейчас ссылки:

  1. Советы по выживанию: выбор НАЗов, инструментов, снаряжения и советы по правильному использованию всего этого в нужных ситуациях. Книги по выживанию и самообороне, ролики и прочие полезности.
  2. g151.ru - статьи, форум, библиотека по выживанию. Интересен раздел файловый архив.
  3. Книга выживания - блог, сейчас не скажу чем стал интересен мне, но на нем есть раздел друзья, где есть куча ссылок на подобные ресурсы - все не пересмотришь.
  4. Палата 151 - раздел на форуме guns.ru - тоже можно что-нибудь найти.

И еще один форум, на котором была хорошая информация по тревожному чемоданчику cianet.info, но сейчас форум перелопатили и читать его незареганным нельзя. Ссылку поэтому не ставлю, но можете его учесть. Правда и без него чтива предостаточно.

А вообще даже если собрать тревожный чемоданчик и начитаться форумов и книг, гарантии выжить не получишь, но шанс на удачу возрастет. делитесь своими находками, и советами. Для затравки предлагаю поделиться своим EDC (англ. Everyday carry — носить каждый день) - список (а лучше фото) вещей, которые вы ежедневно носите с собой - это тоже интересно :)

1
694
4