Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:18, 04 мая 2011

Как я побывал на съемочной площадке рекламы

камера.JPGНа днях наконец то свершилось одно из моих желаний. Я побывал на съемочной площадке. Я за свою жизнь был во многих местах, но не в таком точно.  И пусть, это не огромная киноплощадка, с матерящимся в рупор режиссером, а скромная, где снимали рекламный ролик, но я был более чем доволен.

Безумный мир рекламы. Конечно безумный! В 5 утра уже быть на площадке. Но хорошо что не мне, а съемочной бригаде. А я же неспеша, в 7 утра подъехал к мечети «Нур Астана», что на левом берегу Астаны.  Ради этого я проснулся в 5 утра. 5 утра! В это время я обычно только засыпаю. А тут, тихий утренний город, первые автобусы, и легкое возбуждение от ожидания чего то нового, свежего, необычного.

приготовления1.JPG

И вот, приехал, съемочная бригада настраивет оборудование, массовка мерзнет, я ж направляюсь в автобус, который есть и гримерка и раздевалка. Здесь находился Бекболат Бекбоалтов. Счастливчик, который  однажды зарегавшись на кастинг базе gohead уже скоро попадет на экраны всей нашей страны.

Это и есть гримерка. Отражение мечети в лобовом стекле интересно получилось.

иллюзорная гримерка.JPG

ложат грим.JPG

смотрит.JPG

Blog post imageБекболат парень из Алматы, работающий бортпроводником в Airastana. До этого он участвовал только в нескольких фотосъемках и фотосессиях. Но все равно чувствовалось в нем легкое волнение. Еще бы! Я в таких условиях уже уснул бы. (от сильного волнения спать хочу)  На время проведения съемок ему дали выходной, правильно, вдруг парень станет новой казахстанской кино звездой. Чем Фортуна не шутит? А может и у меня получится, надо бы зарегится на этом сайте gohead, оказывается много кастингов проходит, head&shoulders вовремя создало эту кинобазу желающих стать актерами,  кинопромышленность развивается, нужны свежие лица. Хотя большинство кастингов проходит в Ате, в Астане тоже иногда ищут людей. Попробывать никогда не поздно.

Пока мы общались с Бекболатом, на площадке все уже приготовили, и настало время репетиций, перед съемкой. Массовку расставили по площадке. Приготовили актеров и понеслась! Все скинули верхние теплые одежды, изображали хорошую погоду, хотя было порядком прохладно.

Вот это отцепление, дает эдакую, сферу от остального мира, и то что за лентой, словно подождет.

отцепление периметра1.JPG

начало съемочная площадка.JPG

хэппи фэмили.JPGНо ничего, понеслось. Один кадр, много раз снимали, пока не добились отличного результата. По сценарию, идет молодая семья, муж, жена, сынок, все счастливы довольны, шарики разноцветные в руках, улыбки счастливые на лицах и голубое чистое небо над головой. Великолепный кадр. Но! Всегда что то мешает, то ребенок в камеру посмотрит, то не улыбнется, то жена уйдет чуть дальше от мужа, то свет не так ляжет. И вот! Вуаля! Хороший кадр пойман и одобрен режиссером, съемки окончены.

После всего этого поговорил с Бекболатом. Сказал, что в принципе ничего тяжелого не было. Волнение ушло, когда начал работать. И классный опыт для него. Будет рад в будущем получать еще приглашения на съемки.

Когда я сказал, что тоже хочу попробываться в будущем в кино, и сходить на кастинг. Он сказал на кастинге нужно быть уверенным и отлично выглядить. И кстати, в конце разговора подарил мне шампунь head&shoulders, сказал, что ему помогло и мне поможет, прикольно.

 

Теперь все таки надо бы забить себя в базу данных актеров.  Шампунь ведь уже есть.)) К тому же опыт актерской игры имеется. Может и меня в кино возьмут?

Blog post image

Кстати, вот момент передачи, Влад Левич, что был фотографом документалистом на площадке, переслал мне фотки со мной, оказывается и этот момент словил))

Отдельно также снимали летящие вверх, в голубое небо, шарики.

съемки шарика.JPG

Настройка аппаратуры.

настройка кмеры.JPG

Указания режиссера

указания режиссера.JPG

Съемочный момент.

съемочный момент.JPG

0