Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:27, 03 мая 2011

невероятностная невероятность??

)

Минсвязи РК обещает обеспечить высокоскоростным интернетом к 2015 году 100% территории страны!

Высокоскоростным интернетом к 2015 году будет охвачено 100% территории Казахстана, сообщается в пресс-релизе министерства связи и информации.


«Реализовывать эту амбициозную задачу Министерство связи и информации совместно с телекоммуникационными компаниями намерено планомерно, согласно разработанной «Дорожной карте», которая предполагает ряд мер и мероприятий, направленных на развитие ШПД (широкополосного доступа в Интернет) с использованием технологий WiMax и FTTH, а также CDMA-450, 3G и LTE», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

«Министерство намерено оказывать всяческую поддержку телекоммуникационным операторам для достижения данных показателей», цитирует пресс-служба министра связи и информации Аскара Жумагалиева.

Планируется, что населенные пункты, начиная от районов и до областных центров, будут обеспечены ШПД посредством 3G, WiMax и FTTH, наряду с этим, населенные пункты от райцентров и ниже - посредством беспроводных технологий.

Председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев отмечает, что «реализация проектов по развитию ШПД позволит уже к концу 2014 года предоставить абонентам высокоскоростные услуги доступа к сети Интернет на уровне мировых лидеров».

По прогнозам Минсвязи, к концу 2014 года для абонентов городов будет обеспечена портовая скорость на уровне 100 Мбит/с, для сельчан – 20 Мбит/с. Под «портовой скоростью» понимается техническая возможность сети. Средняя скорость доступа в Интернет, которая будет предоставлена городским абонентам, увеличится до 20 Мбит/с, а для абонентов сельской местности - до 10 Мбит/с».

Отмечается, что с целью широкомасштабного форсированного инновационного развития услуг широкополосного доступа к сети Интернет в Казахстане АО «Казахтелеком» в период 2011-2014 годы планируется строительство оптических сетей доступа в гг. Астана, Алматы и во всех областных центрах республики общей емкостью более 576 тысяч портов. При этом будут дополнительно построены сети оптического доступа, модернизирована магистральная сеть передачи данных и увеличена емкость внешних стыков. Реализация планируемых мер по развитию проекта FTTH обеспечит возможность предоставлять абонентам городов и областных центров услуги ШПД на скорости до 100 Мбит/с, начиная с 2015 году.

Для предоставления услуг ШПД в сельской местности на скорости до 0,5 Мбит/с с прогнозируемым подключением более 80 тысяч абонентов до конца 2014 года, планируется модернизация существующей сети CDMA-450 с технологией EVDO. Параллельно, для предоставления в сельской местности высокоскоростных услуг ШПД, рассматривается возможность развития сети на основе беспроводных технологий, которая позволит обеспечить предоставление услуг на скорости до 20 Мбит/с, с дальнейшей возможностью роста.

-------------------

во многих селах нет питьевой воды, неужели будет высокоскоростной инет??))

0