Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:39, 01 мая 2011

Землетрясения

Это моя первая запись в блог и вообще первый блог в моей жизни, тут я буду освещать своё личное мнение на различные события произошедшие в Казахстане. Хочу сразу предупредить что моё личное мнение и взгляды могут не совпадать со взглядами других людей.

Ну чтож начнём, сегодня я бы хотел осветить "ЗемЛеТрЯсЕниЯ" в Алмате и частично в Алматинской области.

1 Мая 2011. Мой день начался с того что в 8:31 когда я спокойно спал началась тряска, я сполз с кровати и встал в дверном косяке, мой организм ещё не совсем проснулся и поэтому я ещё толком не соображал что за хрень творится. Выглянув в окно я увидел как из моей этажки выбегают люди с сумкаи и одеялами, причём многие несли всякую херню которая в случае чего вообще не пригодится. Я оделся и спокойно сел за компьютер, в микроблогах народ уже начинал сеять панику.

Грёбаный  день начался явно не так как хотелось бы, желание спать пропало напрочь. Немного позже мы с друзьями решили выйти на парад (ведь праздник всётаки) но ничего нормально мы не увидели, просто туева хуча народу стояла на улице пила пиво и дико ржала, в общем толпа пыталась создавать видимость культурного праздника, и как всегда массовые гуляния просто рай для гопников. Домой я вернулся часов в 7 все соседи так и стояли на улице с сумками некторые загружали машины провизией и одеждой, создавалось впечатление дикого пи@#ца. Необращая на это внимания я спокойно сидел дома и работал в видеоредакторе. Часов в 9 моя сестра забежала ко мне в квартиру и с дикой паникой в глазах сказала что ожидается нефиговенькая встряска балов так под 9. Я сразу же полез в интернет  и только я набрал "землетрясения в" увидел что мы на 2-ом месте по колличеству запросов после  Японии, фак ееееах ;[.Blog post imageПросмотрев пару сайтов единственное что я нашёл это нихера непонятную карту, а под ней огромное колличество писиместических коментариев, уже было понятно что в людей вселили нехилую панику. Первая мысль которая пришла мне в голову "херали небыло предупредительных сигналов" Я решил не рисковать и не оставатся в этажке построенной ещё в советские времена, перспектива быть похороненным под завалами мне вообще не улыбалась. Когда мы уже ехали было достаточно весело смотреть как народ берёт с собой совершенно ненужные вещи. Улыбнул парень который бережно нёс системный блок и монитор. Пока мы ехали на дачу, я смотрел на то как толпы людей стоят на улице, эта картина даже в меня вселила страх. По приезду я зашёл с друзьями в дом врубил канал Россия 2 достал пиво и рыбу, и мы смотрели матч Арсенал Манчестер. Со временем я уже совсем забыл про землетрясение и просто наслаждался приятной компанией спокойно потягивая пивко. Желания спать так же вообще небыло, где то в половине третьего ночи когда у нас уже кончились запасы пива, опять немного тряхонуло, мои друзья не обращая внимания на влитые внутрь литры пива с бещеной скоростью вылетели на улицу, они удевительно быстро протрезвели. постояв на улице минут 20 мы зашли обратно и улеглись спать. Проснувшись первая мысль была "е@ть я жив" вся наша компания вышла на свежий воздух разрушений небыло всё было ок, апокалипсис отменён, все живы и здоровы.

0
191
4