Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
10:10, 14 мая 2011

Вечер smooth-джаза в Павлодаре

Около месяца назад узнал о завершившемся буквально час назад jazz-event'e с солисткой Аланой. До поры до времени считал, что иду на Шейкина с обещанным челябинским трио, ибо с другими коллективами Павлодара, исполняющими jazz, я попросту не знаком. Однако, несколько электрогитар вкупе с синтезатором, расположившиеся на сцене до начала концерта, как-бы намекали, что направленность музыки сегодня будет слегка отличной от "классического" джаза.

Заметив вышедшего из зала на сцену парня, неспешно изучающего оборудование и инструменты, я только успел подумать о том, что вот так вот бы и начали - легко, непринуждённо, без представлений и прочего. В большинстве своём скучающие зрители не обратили на него никакого внимания. А он просто не торопясь скинул куртку и сел за ударные: "Вот вы гадаете, будет ли концерт хорошим или плохим. А мы гадаем - будет ли зритель хорошим или плохим. Но не смотря на это мы надеемся на то, что всё будет хорошо". Попытка разогреть нашу публику (наверное, самую пассивную публику из всех виденных мною) одной только перкуссией почти не удалась. Также непринуждённо появляется гитарист и весь состав группы под названием "Muz trone" (вполне мог ошибиться в названии). Лёгкий музыкальный разогрев и перед нами уже солистка сегодняшнего вечера с саксофоном. Не ожидал я услышать smooth-джаз, совсем не ожидал...

"Солянка" из самых разных каверов с солирующим саксофоном - а почему бы и нет? Вот только ребята из "Muz trone" слишком уж быстро покинули сцену, уступив её коллективам танцевальной и акробатической (!) направленности, выступающим под аккомпанемент Аланы. А жаль, лично я более расположен был именно к музыкальной, нежели шоу-, направленности мероприятия. Да и на мой сугубо личный взгляд танцевальное шоу выглядело весьма бледно по сравнению с акробатическими номерами ребят из "C4" и тех же "Muz trone". Но это детали.

Кстати, лишний раз убедился в том, что публика абсолютно не достойна называться сколь-нибудь хорошим словом - аплодисменты для нас это слишком сложно. Выходить из зала по ходу выступления - норма. Конечно, можно сливать всё на выступающих, мол: "Народ надо разогревать/подготавливать и пр.", но раз уж пришли на выступление - будьте любезны отблагодарить тех, кто сегодня старался для вас.

И ещё. Маленькая работа проделана в плане освещения планируемого мероприятия. Уж организовать ту же "встречу" в "ВК" можно было, да и тут чиркнуть - заинтересованной публики было бы гораздо больше.

Резюмирую: игра музыкальных коллективов пришлась по душе, танцы (имхо) были лишними, акробатам - респект, это было действительно круто :) Надеюсь, что это не последнее выступление уже упомянутых исполнителей. А 800 тг. - это всё-таки дороговато.

0
288
5