Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:36, 01 мая 2011

Под впечатлением от Первомая в Алматы. А МЧС-то липовый

Под впечатлением от пресс-конференции и общих эмоций.Blog post image

1. 8.31 город проснулся от толчков. Отделавшись легкимм испугом, закоренелые Алматинцы продолжили спать. Паники нет, не алматинцы детектед. Тви лента проснулась

2. 15.30 более менее ощутимое землетрясение. Население требует каких либо объяснений, но все еще отделывается шутками. На площади праздник, тви лента всхрапнула.

3. 18.00 шестой и/или седьмой ощутимый толчок - ни один канал не дал комментарием, никаких заявление от властей, ЧС и сейсмологов. Появляются догадки и слухи. Напряжение возрастает.

4. 19.00 - взрыв в ВК и твиттере - после 20.00 ожидается толчок от 8 до 10 баллов. ни одного опровержения или подтверждения. Паника, хаос в информации. Огромной поток дезинформации.

После 19.00 отличить правду от неправды стало невозможно. Все стали сооружать себе чемоданчики, искать виноватых и безопасные места. Вереницы потянулись на дачи с едой и одеялами. Люди выходят во двор, судачат и увеличивают напряжение.

Полночь. Сбивчивое и высокомерное (от профи обывателю) заявление властей все же успокаивает население. Уверен, что отрезки речи с этой пресс конференции уже претендуют на звание мемы месяца а видео соберет сотни тысяч просмотров.

МЧС зарегистрировало аккаунт в твиттере (уже неправда читать UPD),  а Алматинский ДЧС так и не признался в собственной безмолвности и неготовности сдерживать панику. В России МЧС все еще не в тви, если верить Altzgamer

Что запомнилось с прессухи (не дословно):

Никакой внештатной ситуации не было и предупреждать было не о чем. (при этом дворы полны мерзнущих и перепуганных детей)

Вы со своей обывательской точки зрения - гениально!

Посмотреть на этот видео-фейспалм тут можно, спасибо Blog post imageSamson

Твиты:

помылся и побрился. жаль нету костюма как у дяди Ленина.

Нанял автобус, открываю экскурсию по Алматы "Апокалипсис сегодня". Отбытие в 00:00 со Старой площади. Цена билета 60000 тг. Ол инклюзив.

Всю общагу выгнали на улицу. В комнаты заходить не разрешают.

такое ощущение какбудто люди сами хотят этого. и какбы зазывают. у нас и так все хреново цены на продукты и ком услуги. 

А вот товарищ Шибутов в своем репертуаре:

Хорошо бабам с большими сиськами - даже есть сверху плита навалится, то от сисек отпружинит! Большие сиськи - залог безопасности! RT, please

Все, кто во дворах с чемоданами сидит в город понаехали. Надо подходить к ним и говорить "Вещи собрали? А теперь на малую Родину!" RT please

25 мальчиков и 23 девочки, зачатые сегодня ночью под кустами чтобы согреться, через 9 месяцев получат имена - "Толчок" и "Землетрясение" RT

С севера города в небо светит прожектор. Неужели МЧС вызывает Бэтмана? Он прилетит и спасет нас!!! :-)))

Вместо тревожного чемодана возьмите топор! Потом ищете чувака с чемоданом, берете топор и у вас не только чемодан, но 50-60 кг мяса! RT!

Таким образом, сделай МЧС заявление в 10 утра и предупреди о нескольких мелчких толчках, толстокожие Алматинцы спокойно просаживали бы сегодня деньги в клубах, ели бы как Blog post imageBioPsihoz на природе сосиски и просто отдыхали.

С первым Мая Вас, товарищи. В этот день Алматинцы дейтсвительно сплотились.

P/S А у Blog post imageSamson действительно седня ДР?

UPD: Внимание: Твиттер аккаунт МЧС РК - не от МЧС РК. Вот тут все подробно

0