Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:47, 07 мая 2011

"Пастырь" Пол Беттани: "Салам, Казахстан!"

Такое не часто бывает, но все же случается. Казахстанцы увидят новый голливудский блокбастер на несколько дней раньше американцев! Сегодня, 7 мая, в отечественных кинотеатрах стартовал фантастический экшн-фильм "Пастырь", североамериканская премьера которого состоится лишь 13 мая! Первый публичный показ "Пастыря" прошел в Москве 26 апреля. Исполнитель главной роли Пол Беттани лично представил картину, а также передал привет казахстанцам, пригласив всех в кино:

Мне довелось присутствовать на этом событии. Мировая премьера картины проходила в "Октябре", что на Новом Арбате - как мне сказали, это единственный в стране кинотеатр, соответствующий всем мировым стандартам и требованиям для приема гостей такого уровня.

Blog post image

Буквально за несколько дней до премьеры "Пастыря" "Октябрь" принимал Вин Дизеля, Дуэйна Джонсона и Пола Уокера, которые представили пятый "Форсаж"...

Blog post image

...а уже 11 мая по Красной дорожке пройдутся Джонни Депп, Пенелоппа Крус и Джерри Брукхаймер, чтобы показать зрителям четвертый фильм из цикла "Пираты Карибского моря" - "На странных берегах".

Blog post image

Это, кстати, уже будет второй визит Брукхаймера в Москву - в прошлом году он представил в "Октябре" "Принца Персии":

Blog post image

Но вернемся к "Пастырю" и Полу Беттани. Наверно, стоить напомнить, в каких фильмах вы его видели. Итак, слева направо, сверху вниз: "Турист", "Легион", "Код да Винчи", "Хозяин морей. На краю вселенной", "Догвилль", "История рыцаря"):

Blog post image

Утром 26 апреля Пол Беттани дал пресс-конференцию в гостинице Ритц Карлтон:

Журналисты тоже люди, и тоже любят получать автографы, поэтому по окончанию пресс-конференции они облепили актера:

Blog post image

Затем началась серия видеоинтервью для телеканалов, среди которых были два казахстанских - КТК и MuzZone (Спасибо Мите Байназарову за предоставленное видео, открывающее этот пост), после чего прошло несколько круглых столов с представителями печатных СМИ - от Казахстана был приглашен "Караван", я представлял TimeOut Алматы (материал читайте в июньском номере журнала). Пол оказался очень приятным в общении, с тонким чувством юмора, как и подобает англичанину. На мой вопрос - чего-то это он вдруг решил заделаться в экшн-герои, ответил: "Вообще-то, у меня внешность типичного ботаника, и я никогда не стремился в боевики. Но мой друг однажды сказал, что мне даже при сильном желании не стать экшн-героем. Я то по духу бунтарь, панк, вот и решил доказать ему обратное".

Уже вечером, переодевшись в костюм, Пол Беттани предстал на Красной дорожке возле "Октября". Попозировав перед объективами фотокамер...

Blog post image

Пол направился к телекамерам, где журналисты могли задать ему по одному вопросу...

Blog post image

Вот Пол рассказывает, как ему понравилось гонять на мотоцикле:

Blog post image

Ответив на вопросы, Пол направился в фэн-зону, где охотно фотографировался со своими поклонниками...

Blog post image

Blog post image

Blog post image

...и раздавал автографы

Blog post image

Blog post image

После чего Пол прошел в зал, где и представил зрителям картину:

В отечественном прокате "Пастырь" будет идти всего 10 дней, чтобы затем освободить 3D-залы для нашествия "Пиратов Карибского моря".

Blog post image

0