Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:09, 30 июля 2009

Кто такие Кардеры часть 1

Кардеры - это разновидность хакеров, которые работают преимущественно только с кредитными карточками, в прочем отсюда и название "кардер".

Так же Кардеры делятся на несколько под групп, например Скиммеры:

Это разновидность хакеров которые используется для осуществления своих преступлений самодельное устройство "Скиммер".

Скиммер — инструмент злоумышленника для считывания, например, магнитной дорожки платежной карты. Представляет из себя устройство со считывающей магнитной головкой, усилителем — преобразователем, памятью и переходником для подключения к компьютеру. Скиммеры могут быть портативными, миниатюрными.

Меры безопасности: абсолютное — не передавать свою карту в чужие руки, реальное — следить за тем, чтобы вашу карту использовали лишь по назначению (и не смогли применить портативное устройство, спрятанное под одеждой, например, официанта).

Существуют скиммеры, устанавливаемые на приёмное окно банкомата, которые запоминают карту, одновременно подсматривается или снимается при помощи накладной клавиатуры или видеокамеры пинкод, после этого можно изготовить карту с магнитной полосой и, зная пинкод, снять все деньги в пределах лимита выдачи.

В современные скиммеры часто встраивают миниатюрные подобия мобильного телефона, это требуется для немедленной передачи дампа* информации.

 

*дамп - так называют информацию считаную непосредственно с магнитной плоски пластиковой карты.

 

0
623
8