Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:48, 01 мая 2011

в 140 не уместишь - чувства

сумасшедшие 2 дня. я ожидала от них всего, но переизбытка таких чувств - ни разу.

знаете, как приятно испытывать чувство потери времени, когда ты вертишься, так сказать, в самом "глазу" смерча. вспоминаю сразу это видео с Discovery Channel "В погоне за ураганом", когда ведущий говорит, что попадая в "глаз" торнадо, ты не сразу осознаешь, куда ты попал. небо над головой может быть чистым, потому что все темные силы сгущаются снаружи.а потом этот ураган сносит тебя, уносит с головой.

читать лучше с музыкой

а еще чувство родства, понимания с человеком, к которому до этого трудновато было найти подход. Эта девушка - большой человек в маленькой такой себе. меня всегда привлекала чужое откровенное доверие ко мне, и я буду, наверно, ждать, этого доверия к себе, потому что она мне очень импонирует.

чувство странной нежности - когда прикосновения такие аккуратные, забота такая приятная, но ты не знаешь, как ответить. ибо есть сомнения, ибо есть какие-то другие цели, ибо просто нет уверенности, нет доверия. с доверием бывают напряги.

чувство причастности к чему-то глобальному - когда ты не просто зритель, когда "I'm in" и ничего больше.

ах, да, еще чувство недоверия к тебе - умом осознавая, что это нормально не доверять человеку, которого ты знаешь совсем ограниченное количество времени, но всеми своими рецепторами ощущать это на себе - не так просто. но потом я себя успокоила. только осталось желание объясниться (моя дурацкая честность), что мне можно доверять, но это лучше показывать поступками.

чувство несоответствия уровню - наверно самое противное из всех, что грызло меня во второй день. в тех вещах, которые я знаю на 100%, я уверена всегда. а в тех, в которых я делаю только первые шаги, я могу стать жертвой критичных замечаний. и мне хочется ускорить время в такие моменты, чтобы быстрей научиться и суметь ответить, сломать стереотип, что мне до такого далеко/что мне еще учиться и учиться. учиться можно всю жизнь, и я научусь. поэтому наверно эти замечания меня самой к себе обеспечивают мягкое приземление с небес на землю.

но из этого вытекает другое чувство - чувство "губки", когда ты сидишь и вертишь головой на 360 градусов, чтобы уловить все то, что происходит. когда вокруг тебя произносят незнакомые слова, а ты сидишь с ноутбуком и параллельно гуглишь, чтобы ликвидировать безграмотность.

мне иногда, кажется, что на меня смотрят как на больную, что я слишком гиперактивна и создаю лишние движения. но, наверно, во мне за эти годы "пустой" жизни скопилось столько потенциала и энергии, что мне хочется творить, что-то делать и куда-то двигаться. многие говорят, что я устану, мне захочется взять тайм-аут от такого ритма, остановиться, передохнуть. я не зарекаюсь, я не знаю, что будет в будущем. но мне хочется сохранить этот запал надолго, настолько, насколько получится. хотя, все ведь зависит от меня)

 
0
160
2