Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:25, 30 апреля 2011

Самые дорогие наручные часы в мире

Дорогие часы на запястье - это не только инструмент для определения времени, это - показатель вашего статуса и шикарный аксессуар, способный преобразить ваш образ. Качественные часы с великим именем на циферблате входят в историю часовой индустрии. Время, как говорится, деньги, а самые дорогие наручные часы? Могут ли они быть бесценными? Обладатели таких часов придерживаются именно такого мнения. В данной статье мы представляем вашему вниманию десятку самых дорогих наручных часов, многие из которых не доступны большинству жителей планеты Земля.

ТОП 10

Марка/Модель Стоимость
1.Chopard 201-carat25 000 000$ 
2.Patek Phillipe's Supercomplication11 000 000$
3.Patek Philippe Platinum World Time4 000 000$
4.Vacheron Constantin Tour de l'Ile1 500 000$
5.Patek Philippe Sky Moon Tourbillon1 300 000$
6.Chopard Super Ice Cube1 100 000$
7.Hublot Black Caviar Bang1 000 000$
8.Louis Moinet Magistralis860 000$ 
9.Blancpain 1735 Grande Complication800 000$
10.Breguet730 000$ 



10. Десятку открывают  карманные часы Breguet, стоимостью $730 000

Топ 10Известная по всему миру компания-производитель шикарных часов выпустила несколько веков назад  часы, представляющие собой карманный футляр. 18ти каратное желтое золото, а также механизм ручной сборки  и вращающаяся крышка делают эти часы поистине бесценными.






9. На девятом месте мировой шедевр - часы Blancpain 1735, Grande Complication, всего $800,000 и они ваши!

Топ 9Уникальные механизмы стали основой легендарности этой модели. Сборка 740 компонентов заняла около 10 месяцев. Классика, элегантность, модные во все времена воплотились в жизнь именно  в этой модели наручных часов. Система автоподзавода, размещенная в платиновом корпусе диаметром 31,5 мм, делает часы высокоточным и надежным инструментом, а 44 камня, которыми украшен корпус - уникальным, драгоценным аксессуаром. Вечный календарь, благодаря которому часы демонстрируют не только дату, день недели, месяц, но также и високосный год и фазы Луны, Сплит-хронограф, оснащенный двумя секундными стрелками и минутный репетир, все эти дополнительные полезные опции сделали часы настоящим техническим открытием и бесценным инструментом. 


8. Восьмое место - и часы  Louis Moinet Magistralis за $860,000

Топ 8Louis Moinet является первой и единственной маркой в мире, создающей часы, которые демонстрируют натуральный осколок Луны. Невозможное становится возможным и обладатель сего уникального инструмента носит на своем запястье самый настоящий 2000-летний лунный метеорит, использующийся для демонстрации лунных фаз. Также этой функции служит столетний и чрезвычайно сложный механизм Magistralis, оснащенный минутным репетиром, вечным календарём и однокнопочным хронографом. Яркой жемчужиной сияет и сложный в исполнении корпус, изготовленный с использованием 5N розового золота. Состоящий из 90 частей, он стал настоящей легендой в часового мире. Чрезвычайно интересная и функциональная упаковка часов представляет собой первый музыкальный инструмент, целью которого является усиление звука механизма репетира. Оригинальной копией известного TraitE Louis Moinet's d'Horlogerie расставляются последние точки в захватывающей истории этих часов. Magistralis - это легенда, которая остается в сердцах ценителей часового искусства и объединяет уникальные традиции векового искусства Дома. Неповторимость - вот главная характеристика этих часов, а за неё не жалко отдать любые деньги!


7. Седьмую строчку нашего списка занимают часы Hublot Black Caviar Bang стоимостью $1 million

Топ 7Невидимая огранка - вот главное достоинство и достопримечательность этих часов. Исключительно черные тона создает эффект так называемой «скрытой видимости». Использование черных бриллиантов позволило марке Hublot, работающей совместно с мастерской Bunter SA создать шедевр - часы, в которых огранка незаметна. Это открытие стало поистине впечатляющим и волнующим прорывом, как в технологическом, так в  и художественном смысле. Мечтой воплощения Hublot стал эффект скрытой видимости, «Все Черное». Современный подход и инновационные технологии обрели в этих часах материальную форму, а невероятная креативность, изобретательность и доля «сумасшествия» производителей вознесли этот шедевр на недосягаемые высоты. Высокая микромеханическая утонченность, сочетающаяся в этом механизме с умелостью и профессионализмом мастеров компании помогли создать One Million $ Black Caviar Bang. Необыкновенная огранка часов поражает своей сложностью, уникальные линии корпуса Big Bang - круглые, но в то же время имеющие острые углы кажется невозможной. Моноблочная конструкция корпуса из белого золота не отягощена ни одной гранью а, загадочным образом совмещенные один с другим бриллианты имеют сложнейшую обработку. Глубокий, насыщенный блеск черных бриллиантов становится в этих часов единственным видимым элементом.


6. Шестое место - и The Chopard Super Ice Cube за $1.1 million

Топ 6Бриллианты, общим весом в 66 каратов, использованные при создании часового шедевра от Chopard под названием Super Ice Cube, позволили этим часам занять шестое место в нашем рейтинге. Эти часы трудно назвать утонченными, элегантными или сдержанными. Крикливость вместо изящества, роскошь вместо сдержанности, эти часы будто осколок айсберга, искрящийся под лучами солнца. За блеск и роскошь нужно платить и клиенты компании отдают 1,1 млн. долларов за этот шедевр.


5. Середина рейтинга и часы Patek Philippe Sky Moon Tourbillon за $1.3 million

Топ 5Швейцарский бренд Patek Philippe представил своего претендента на звание самых дорогих в мире часов, им стали часы Sky Moon Tourbillon. Эта модель не является самой дорогой моделью марки, но она заслуженно получило звание самой сложной. Часы стоимостью 1,3 млн долларов оснащены двумя циферблатами, вечным календарем, ретроградным указателем даты, временными зонами и указателем лунной фазы.






4. Не дотянули до тройки лидеров часы Vacheron Constantin Tour de l'Ile стоимостью $1.5 million

Топ 4Двухсот пятидесятилетний юбилей дома Vacheron Constantin был отмечен выходом часов Tour de l'Ile. Розовое золото 18 карат стало основным материалом для этих часов, каждая из семи моделей серии имеет индивидуальный номер, задняя крышка часов украшена гильошированным рисунком, уникальным для каждой модели. Сложнейший механизм Vacheron, который состоит из 834 частей, оснащенный ручным заводом стал одним из главных козырей этих часов. Функция запаса хода на 58 часов, функция репетира, турбийон, индикатор запаса хода, двойное время, календарь лунных фаз - всё это является главными характеристиками этих уникальных часов. 



3. Хронометр от Patek Philippe под названием Platinum World Time стоимостью $4 million

Топ 3За все время мира следует отдавать большие деньги, иногда доходящие до четырех миллионов долларов, говорящее название модели оповещает клиентов о функции показа времени во всех часовых поясах Земли. Такая сложная задача могла бы начисто лишить красоты и изящества корпус и дисплей часов, однако выдающийся талант мастеров Дома позволили сохранить дисплей достаточно симпатичным, простым и понятным.


2. Вице-победитель - Patek Phillipe's Supercomplication за $11 million

Опыт компании измеряется не только количеством лет, проведенных ей в бизнесе, но также и её достижениями, так после выхода часов Supercomplication дом Patek Phillipe может называться поистине знаменитым, суперэксклюзивным и популярным. 1932 год стал ярким периодом в истории компании, ведь именно в этот год по заказу Генри Грэйвза, являвшегося знаменитым нью-йоркским банкиром и коллекционером дорогих часов, были созданы самые технически сложные часы в мире. Заказ выполнялся на протяжении пяти лет, но оно того стоило! Результатом кропотливой работы стали часы, состоящие из 900 деталей, корпус которых был изготовлен из 18-каратного золота, а посеребренный циферблат стал настоящим произведением искусства. Двадцать четыре различные дополнительные функции этих часов сделали их самыми сложными в техническом отношении. Одним из самых интересных нововведений является ночное небо в окне циферблата, имеющее тот же вид, что и из окна семейной резиденции Грейвз в Нью-Йорке, теперь вы можете носить на своем запястье кусочек вселенной со звездами Млечным Путем. Функция показа точного времени заката и восхода солнца в Нью-Йорке таке является выдающимся нововведением.



1. Лидер нашего рейтинга - 201-carat Chopard стоимостью $25 million

Топ 1

Самыми дорогими часами на сегодняшний день являются часы, созданные мастерами всемирно известного бренда Chopard. В этих часах слились воедино многовековые традиции часового и ювелирного искусства, а потому они представляют собой не только инструмент для определения времени, но также и высокохудожественной украшение. Часы-браслет, вышедшие на кануне 2008 года стали воплощение экстравагантности и неординарного мышления часовых производителей. Своей многомиллионной стоимостью эти часы обязаны горе бриллиантов, расположенной на маленьком циферблате, спрятанном в центре часов. Три главные драгоценности выполнены в форме трех сердец- красного, белого и голубого, общим весом 38 карат. Общий вес всех камней, которыми инкрустированы часы - 200 карат. Но такая гора бриллиантов не делает часы кричащими и неэлегантными, производителям удалось сохранить в них утонченность и стильность, присущие марке.

 
0
1792
0