Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:17, 30 апреля 2011

Челси - Тоттенхэм. Тактический анализ.

У Карло Анчелотти к матчу в субботу готов весь состав. Алекс, Рамирес и Майкл Эссьен восстановились после травм, как было объявлено.

После первого воодушевляющего гола Фернандо Торреса на прошлой неделе под проливным дождем, итальянец должен решить, придерживаться ли удачной формулы — 4–3–3 с Флораном Малуда, Дидье Дрогба и Саломоном Калу в атаке, они сейчас все набрали форму — или со старта выпустить талантливого испанца.

Включение Торреса в состав может потребовать изменения схемы, но не обязательно.

Стоит отметить, что возврат к хорошо знакомой схеме, как и возвращение Микела, позволили Фрэнку Лэмпарду найти свою игру.

В обороне решение придется принять по правой половине, выпустить ли выского и опытного Алекса, иначе это будет первая встреча на поле Давида Луиса с острыми, как ножи, локтями Питера Крауча.

Добро пожаловать в «Челси», Карло Кудичини и Вильям Галлас. Итальянский вратарь последнее время оставался в запасе, играя роль второй скрипки для Эурелио Гомеса с конца января, несмотря на тенденцию бразильца совершать грубые промахи.

Галлас провел хороший сезон в центре обороны «шпор», несмотря на смену партнеров. Последним его партнером стал Майкл Доусон, этот союз оказался крайне эффективным и надежным. Ледли Кинг и Джонатан Вудгейт приступили к тренировкам несколько недель назад.

В обороне «шпорам» придется сделать одну замену, поскольку Бенуа Ассу-Экотто получил травму на прошлой неделе. Его отсутствие может привести к тому, что на позиции левого защитника выйдет Гарет Бейл. Он не самый надежный защитник, зато его подключения к атакам труднее контролировать.

Сандро, заменивший Ассу-Экотто, был самым надежным опорным полузащитником «шпор», страховавшим оборону, он держал игроков, представляющих угрозу, выигрывал мяч и быстро отдавал его нападению.

Однако уставший бразилец в последних матчах выходил на замену, а менее мобильный Том Хадлстоун вернулся после травмы.

Игроком сезона у «шпор», без сомнения, является атакующий центральный полузащитник Лука Модрич. Его передачи, распасовки, умые маневры, хорошее чтение игры и комбинации в штрафной противника  привлекали внимание, но вот статистика голов подвела. Вместе с ним играющий под нападающим голеодор Рафаэль ван дер Ваарт стал терять свою эффективность по мере приближения конца сезона, хотя он продолжает угрожать воротам соперника

Чтобы переиграть Питера Крауча в воздухе, вовсе не обязательно бороться с ним на втором этаже, достаточно свести на нет все навесы на него, мешать ему бить и удачно ставить корпус. Он может быть опасным в штафной, но ему не хватает скорости, поэтому ему сложнее справиться с обороной, которая выстраивается в линию дальше от своих ворот.

Blog post image

Еще один подопечный Реднаппа, который, возможно, выйдет в стартовом составе, в атаке в схеме 4–4–2  — Роман Павлюченко. Он забил в ничьей 2:2 с «Вест Бромвичем», как и Джермейн Дефо. Англичанин намного ниже ростом, быстрее и чаще бьет в створ за игру из-за плеча защитников противника.

Однако ни тот, ни другой не показывали стабильно хорошей игры последнее время. И Реднапп может выпустить ван дер Ваарта под Краучем.

Ребята Гарри часто играют на контратаках на выезде. Скорость «шпор» на флангах, если это Бейл и Леннон, серьезная проблема для противников.

Скоростной Эшли Коул проводит хороший сезон, но Карло Анчелотти может решить, что на правом фланге ему тоже нужен скоростной игрок против валлийца, однако Жозе Босингва не так надежен в обороне, как Бранислав Иванович, зато более быстр.

Матч Челси - Тоттенхэм состоится сегодня в 22.30 по времени Астаны.

0
163
1