Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:10, 29 июля 2009

Каждый принадлежит всем остальным???

Здравствуйте!!!

У меня есть друг, Алексей, вот он классно умеет писать записи в блог, а я только учусь :)

Наверное, надо сказать почему я завел этот блог. Ведь это первое что должен сделать человек - объяснить причину содеянного поступка. Итак...почему то вспоминается аналогия с анонимными кружками:

-Здравствуй, Даулет! Мы рады тебя видеть! Расскажи нам зачем ты тут?.. :)

-Ну, я завел этот блог, потому (все смотрят на заголовок), каждый человек должен делиться, а блог это способ делиться.

-Ээээ, о чем это ты?

-О, том что наше общество (а оно как известно становится постиндустриальным и даже информационным ) и Интернет требуют от каждого поделиться личными знаниями, мнениями и прочей внутренней жизнью (всевозможные wiki и прочие веб 2.0 проекты этому подтверждение). И человеку легче, веселее, тщеславнее, социальнее и другим интереснее (ведь всегда интересно что он нашел такого, что он по этому поводу думает). Раньше писать для публики могли позволить только писатели, журналисты и критики, а теперь все и вся (хотя профессионалы все равно ими остаются и блогерам в массе своей далеко до них, но все же). И ведь просто приятно провести время в беседе с интересными людьми (хотя тут имеется в виду беседа не в привычном многим смысле).

(Бурные аплодисменты)

:)

А теперь, о чем именно будет этот блог, в основном он будет об Интернете, программирование, музыке, фильмах, прекрасном поле и о моей любимой ... стране Казахстан :)

P.s. И интересно будет в будущем почитать, чего же я такого написал N лет назад :)

0
330
5