Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:16, 29 апреля 2011

Сессия.

Внимание! Внимание! Сессия, уважаемые! Желающих получить хорошие отметки, просьба оставить денежную сумму в заданном эквиваленте в кассе у двери кафедры! Зевак просим не задерживать очередь!

Да, куда мы катимся с нашей системой образования. Экзамены у нас стоят от 2 до 5 тысяч, курсовые от 6-10 тысяч,аттестации от 15-20 тысяч сессия от 20-40 тысяч. Вы не подумайте, нет, я сдаю честно, экзамены, и прочее своей головой. (Хотя думайте, что хотите, я здесь не оправдываться собираюсь) Просто не могу терпеть и смотреть, как преподаватели наглеют на глазах, когда заваливают или просто отказываются принимать экзамены или защиту лабораторных работ, ссылаясь на занятость и отсутствие времени. Что это? Понимаю, сами же избаловали, но нужно же иметь и человеческой отношение к тем, что готов поддержать страну в будущем своими ЗНАНИЯМИ, а не деньгами. Знаю, знаю. Многие ответят, (в том числе и студенты), что по правилам никто из нас не сдаст. А будь оно по правилам - больше бы знали! Дело не только в преподавателях, сами студенты, прогуливая занятия, знают, что им это обойдется в некую сумму, но не более. где сознательность? Где мысли о будущем, о том, что он ничего знать не будет? Нет этого. Это как раз и пугает.

"Лишь темный уголок сознания цеплялся за мысль, а не отдать ли деньги, ведь завалю сессию, но светлая половина кричала: "Не вздумай, тряпка, у тебя есть мозги! Так включи их и работай!""

0
251
5