Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:24, 29 апреля 2011

Untitled

.NET  да .NET

В умелых руках - классная технология. Туча библиотек, много поддерживаемых языков.

Вон даже и для *NIX систем есть среда для разработки под дотнет.

A Delphi?

Любимый мною язык не так актуален уже. Все вон крутые, на Java да С# пишут. В конторе, в которой я хочу устроиться пишут на последнем. Сказали, что нужно создать одно приложение, чтобы пройти собеседование. Ну и сидим бьемся.

А Тет временем только в Rad Studio 2010 появилась поддержка Unicode. 64 битные ОС не поддерживаются. Ну да, скажите вы, на хрена такие ОС нужны. А рано или поздно 64-битка станет обиходной.

Хотя меня столько раз убеждали, что не важно на чем ты пишешь, главное, чтобы приложение работало надежно и без багов.

Опять же, не тем мы в ВУЗах занимаемся. Про это я писал и не раз. Но тема не дает мне покоя.

Мне нравится Delphi. Нравится своей простотой, тем что можно покидать на форму баттонов, всяких едитов, подключить базу и радоваться. Звучит легко, а на самом деле, там еще надо предусмотреть утечки памяти всякие (хрен его знает, как это делать), подключить всякие дополнительные модули потому что на Семерке, на которой ни разу не устанавливалось RAD XE,  не работает  екзешник, так хорошо работавший дома.

Можете назвать меня быдлокодером, да. И я пока не знаю, как делать НОРМАЛЬНЫЕ программы. Без багов, без утечек и чтоб везде работало.

Скажете, что надо переходить на С++ хотя бы. Попробовал я его. Очень сложно адаптировать свою логику под сишку. Долбанные фигурные скобки... begin с end мне уже начинали нравиться.

А еще эти указатели... Вообще жопа. До сих пор понять не могу.

А может все потому что я просто не умею программировать. Может это не мое.

Но деньги-то нужны. Надо, Федя, надо.

Бляяяяяя

Я не знаю, куда развиваться, просто делаю дипломки пока. Быдлопанские, но они обеспечат пятерку, на защите, просто потому что, так привыкли делать  в колледжах.

БыдлоБД, Быдлосправочники. А если сделаешь какую-нибудь фишку с расчетами, так вообще, еще и по головке погладят моего заказчика. А че поделать, метода такая у нас. А мне бабки. Все довольны.

Я выучу и пойму этот ебаный C#, как, не знаю, но выучу. А потом и ASP.NET. А следом можно и Delphi for .NET попробовать. Хотя, читал, что вышло говновато. Но пока сам не попробую, не поверю.

Вот

 
0