Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:36, 29 апреля 2011

Приют, сияньем муз одетый

В те дни, когда в садах Лицея
Я безмятежно расцветал…

увеличитьХочется, хочется, невероятно хочется процитировать Пушкина. Тем более к такому замечательному случаю.
 

На днях получил любезное приглашение от руководства Актюбинского городского художественного Лицея посетить их серьёзное мероприятие. К чему было оно приурочено, признаться, уже не важно. Ибо, увиденное поразило меня до глубины души, и оставляет меня пребывать в восторге и по сей день.

Знал, что в нескольких минутах езды от моего дома есть художественный Лицей, но не представлял, что за его дверями скрывается настоящий оазис, просто - культурно-творческий заповедник. Впервые мне не хочется скрывать своего невежества, тем более что открытие было таким впечатляющим!!!

увеличитьКак поведали мне руководители Лицея, учреждение ведёт свою историю с 2001 года и основной своей целью ставит культурное, творческое и эстетическое воспитание детей и молодёжи. Приобщение к прекрасному начинается уже с пятилетнего возраста. Эх, жаль - мне уже в семь раз больше, а то бы начал уговаривать родителей записать меня в Лицей прямо сейчас.

С удовольствием, под рассказ Лидии Тимофеевны Стругацкой (худ.рук) о короткой, по большому счёту, для таких заведений, но весьма содержательной, истории Актюбинского Лицея, пофотографировал в просторных залах творческого храма.

Вот всего лишь несколько, из пары дюжины, снимков, сделанных в тот день. В эйфории восторга не гнушался даже делать фото обыкновенным сотовым)))

фото 1 фото 2 фото 3 фото 4 фото 5 фото 6

В заключении хочется всё же сказать - как приятно, что в этом захолустье, называемом городом Актобе, остаётся ещё очаг культуры и некоммерческой реализации, а стало быть - остаётся надежда и на…

 
0
429
1