Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:47, 03 мая 2011

Типа убили Бен Ладена...

Вообще я не про Бен Ладена. Я про то, где бы я не хотел родиться.

Я бы не хотел родиться в Америке: чтобы не быть в рядах тупоголовой толпы, радующейся на главной площади Нью-Йорка "смерти" "террориста №1". Не хотел бы я быть в числе жителей, которым стыдно за свою страну. Которым не понять, что в очередной раз разыграно шоу - грубо и не мастерски - Голливуд сделал бы тоньше. Которым, в принципе, давно должно быть стыдно - за Ирак, Вьетнам и т.д. по списку. Непонятно одно - если нам все ясно, почему не ясно им?

в Ливии, Египте и им подобным. Глядя  на их неспокойную жизнь, прямо из дома понятно, что живется там непросто. И эти самые "новости" высвечивают ничтожность наших местных "проблем" - нам видишь ли уже 20 лет строят метро, а в "МЕТRО" пускают только по карточкам, и когда же, собственно, построят очередную развязку на Толе би/Мате залки, сколько будет тариф у Теле2 и когда же интернет разгонится на обещанные 100 мегабит?

 

Не хотел бы я родиться в Израиле: проводить время в бомбоубежище - не лучшее утешение принадлежности к "избранному Богом народу". Страна, которая постоянно кого-то задирает, и неспособна жить в мире с соседями меня не прельщает.

 

В Киргизии: не верю я Розе, ну не верююю...

В России: "национальный русский напиток" - вне моего списка ценностей, насаждаемый последние 10 лет культ криминала - тоже, а еще меня пугает лозунг "Россия для русских".

В Англии - быть частью народа, все что есть у которого - это "заслуги в прошлом" и гордость от того, что весь мир говорит на их языке, а в нынешнем - весь автопром прос...ли, понятие "английское качество" мягко перенеслось на "китайское качество", вчерашние колонизируемые - Индия - позорище - купили английский "Ягуар" с потрохами, а под капотом "Роллс-Ройса" движок от... "ФОЛЬКСВАГЕНА"!!! Неееет, ребята... Там еще и погода не очень).

В Японии - ну сами понимаете. Даже не столько боюсь вулканов-землетрясений-цунами, сколько так пахать, как они - не хоца))

В Пакистане, Афганистане - по той же причине, что и в Ливии. Ну и природа у них какая-то безжизненная.

В Германии - быть частью народа, который всю жизнь будут за Гитлера пинать - нееет...

В Китае - легко затеряться "средь толпы")

В Австралии - там пауков много))

НУ А ВЫ??))))

 
0