Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:41, 29 апреля 2011

А вот блин нехер!

Вчера вечером на ЮВИ на главную вылезла вот эта фотография, которая напугала некоторое количество людей и меня в  том числе. Я на автомате позвонил Самсону и попросил убрать публикацию с главной.

Blog post image

Сегодня с утра нашел в просторах сети еще вот такой снимок.

Blog post image

Я думаю они будут и дальше использоваться и пересылаться друг другу. Народ у нас почему-то это считает смешным и очень креативным. Поэтому моя задача, по совету других пользователей, всего лишь отреагировать и использовать этот прцедент как PR торгового центра в котором я работаю.

 

Сегодня с утра я позвонил начальнику департамента противопожарной службы MEGA, полковинку Мурату Майлебаеву и поинтересовался, что сделано для предупреждения рисков по обеспечению пожарной безопасности в торгово-развлекательном центре «MEGA Alma-Ata». И если  вкратце, то вот, что он мне ответил:

 
  1. Здание ТРЦ «MEGA Alma-Ata» запроектировано и построено по второй степени огнестойкости, то есть основные конструкции здания выполнены из негорючих материалов;
  2. Для экстренной эвакуации посетителей при «ЧС» на первом этаже предусмотрен 31 выход  наружу из здания, а для эвакуации со второго этажа предусмотрено 16 лестничных клеток.
  3. Для предупреждения пожара в здании в соответствии с нормативными требованиями,  во всех помещениях, смонтирована автоматическая установка водяного пожаротушения и дополнительно установлена пожарная сигнализация; Имеются около 1000 огнетушителей.
  4. Для управления эвакуацией установлены световые указатели и работает система оповещения;
  5. Для автоматической установки пожаротушения построено два пожарных водоема на 800 м3(пруд на заднем дворе, это не просто украшение); Blog post image
  6. В соответствии с расчетом в здании установлены 240 внутренних пожарных крана с расходом воды от каждого крана по 5.л\с и оборудованы  пожарными рукавами Д-66 мм для внутреннего пожаротушения.
  7. Вокруг здания установлены 10 пожарных гидрантов для наружного пожаротушения работающих от городской водопроводной сети с насосной станцией для повышения давления.
  8. Для круглосуточного обеспечения пожарной безопасности создана и работает негосударственное пожарное подразделение с выездной  пожарной техникой, газодымозащитными аппаратами, и боевой одеждой европейского образца и радиостанциями. (такое пожарное подразделение единственное в торговых центрах Республики Казахстан)Blog post image
  9. Данное пожарное подразделение ежедневно проводит мониторинг противопожарного состояния всего здания и помещений арендаторов, производит техническое обслуживание всех установок по тушению и обнаружению пожара;
  10. В учебном классе пожарного подразделения  оборудованной современными средствами обучения    по разработанной презентации по пожарно-техническому минимуму  проходят обучение все сотрудники ТРЦ и сотрудники арендаторов и охраны.
  11. Ежемесячно проводятся пожарно-тактические занятия  с членами добровольного пожарного формирования и раз в год совместно с ДЧС г.Алматы проводятся пожарно-тактические учения.
  12. В здании установлены системы виденаблюдения. Центр круглосуточно охраняется сотрудниками безопасности. Вся информация о работе средств обнаружения и тушения пожара поступает на пульт центрального наблюдения.

Есть вопросы?

0