Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:36, 29 апреля 2011

О Боги!!!

А вы верите в Бога? Нет, я не спрашиваю вас - ходите ли вы в церковь. Вы верите в Бога? Не в Иисуса, Будду, Магомета и прочих "наречённых" "облицованных" героев. Именно в Бога. В то,что кто - то есть свыше, направляющий, спасающий, помогающий в тяжёлые минуты.

Сейчас модно говорить - "мы не одни во вселенной". Мы верим в НЛО, потусторонний мир и прочие вещи. Многие ходят к гадалкам и магам, боятся приведений и прочей нечести. А читать молитвы и открыто говорить о своей вере - как - то не принято. В детстве я молилась перед сном с бабушкой, многие мои сверстники крутили пальцем у виска.

Я католичка. Я сама принимала религию. При этом я не люблю церковь. Но в католической мне комфортнее, чем в православной. Церковь создана для сбора денег и к вере она не имеет никакого отношения.

Я не могу доказать, что Бог есть. С точки зрения науки. Но мне это не важно. Мне важно, знать, что я не просто элемент эволюции, потомок обезьяны, почесавшей когда - то макушку и задумавшейся о новом способе добычи еды!!! Я - часть Бога, частица чего - то светлого и доброго.

Мы все загнаны в рамки общества. И мы с этим вроде как смирились. Но мне легче жить и знать, что я не совершу убийство не потому, что это запрещено государством и меня посадят в тюрьму, а потому что это грех, Бог видит меня и я получу по заслугам. ИМХО

0