Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:18, 29 апреля 2011

Интернет – хорошо или плохо

Вставлю свои пять копеек. А то последнее время стали попадаться тексты то про интернет-зависимость, то про бедных современных «детишечек», которые променяли казаков-разбойников на компьютер.
   «Казалось мне, без моих идей мир не может прожить и дня.
   Оказалось, в мире полно людей. И все умнее меня».
Это цитата из песни «Воскресенья». И это моё отношение к интернету. Долгое время я казалась себе уникальной. Это не лучше всех. Это про то, что не видела среди знакомых, одноклассников и однокурсников точно также настроенных людей, как я сама. Так что уникальность – это еще и грустно.
Особых «идей» у меня не было. Но было ощущение, что для меня нет интереснее человека, чем я сама. Ну разве что Ремарк и Стругацкие, но это другое, они авторы историй мыслей, и не факт, что в жизни настроены на одну со мной волну.

А потом бац! и появился интернет. (Мне даже интересно, как это – быть сейчас молодым человеком, для которого интернет не появился, а был всегда.) И «вдруг» оказалось, что людей СТОЛЬКО, и столько людей, думающих, чувствующих, заморачивающихся, как ты.

И дело даже не в том, что ты можешь практически потрогать руками Тёму Лебедева, Сергея Долю, тех же писателей. Дело в том, что другие люди становятся интереснее, чем ты сам. И таких много.

Понятно, что не всех этих людей я могу затащить к себе друзья, такие, чтобы приходили без приглашения в гости, чтобы ездить с ними в путешествия, спорить про последние фильмы и книжки. Ведь именно это противопоставляется общению в интернете. И знаете что – а и не надо тащить всех себе в друзья. Наблюдать за людьми со стороны, любоваться ими – это кайф. Вот за это я и люблю интернет. Стало быть, интернет - это хорошо.

0
1322
3