---
title: "150 казахстанцев отправились в Сирию на джихад и «Халал» секс-шоп в Турции"
description: "Накануне в интернете появилась информация о том, что 150 казахстанцев отправились воевать в Сирию. ..."
author: "Aigul4itai"
published: "2013-10-22T09:14:48+00:00"
modified: "2013-10-22T09:14:48+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/150-kazahstancev-otpravilis-v-siriyu-na-dzhihad-i-halal-seks-shop-v-turcii-380462"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/150-kazahstancev-otpravilis-v-siriyu-na-dzhihad-i-halal-seks-shop-v-turcii-380462/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 150 казахстанцев отправились в Сирию на джихад и «Халал» секс-шоп в Турции

> Накануне в интернете появилась информация о том, что 150 казахстанцев отправились воевать в Сирию. ...

![150 казахстанцев отправились в Сирию на джихад и «Халал» секс-шоп в Турции](https://storage.yvision.kz/images/user/aigul4itai/iwFpwNj5AmPAbMG2rp1SEIk37qixWC.jpg)

Накануне в интернете появилась [информация](http://rus.azattyq.org/content/kazakhstantsy-v-sirii-videorolik-socialniye-seti/25142732.html) о том, что 150 казахстанцев отправились воевать в Сирию. Они записали видеообращение и выложили ролик в ютубе. Мужчины в камуфляжах и с оружием в руках рассказывают о целях своей поездки. Но шокирует другое - рядом с ними около 20-ти детей, возраст которых, приблизительно, от года до 8-ми лет, пишут [информленты](http://news.nur.kz/286765.html). Спустя неделю ролик удалили из-за сцен насилия. А вот в МИДе все это время хранили молчание. И буквально за час до эфира они прокомментировали ситуацию. Что именно, узнаете в сегодняшнем обзоре.

Кроме этого, я расскажу [о новости](http://tengrinews.kz/strange_news/halalnyiy-seks-shop-otkryilsya-v-turtsii-243976/), которая за сутки побила рекорды посещаемости практически на всех информационных сайтах. В Турции открыли "Халал" секс-шоп. Чем он отличается от других? По словам хозяев, они будут продавать духи, массажные масла и презервативы. Плюс обучать половым отношениям в рамках "ислама".

---

Source: [https://yvision.kz/post/150-kazahstancev-otpravilis-v-siriyu-na-dzhihad-i-halal-seks-shop-v-turcii-380462](https://yvision.kz/post/150-kazahstancev-otpravilis-v-siriyu-na-dzhihad-i-halal-seks-shop-v-turcii-380462)