Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:23, 28 апреля 2011

недотвиттер - не успела

противостояние детей и родителей. да, оно, произошло сегодня за ужином. Я vs Папа. я - единственный человек в семье, который может спорить с папой до последнего. единственная я, наверно, потому, что характер с папой у нас похож и девушка я терпеливая. но в споре с папой я, сама того не желая, вызвала возобновление папиных с мамой противоречий. чувство вины. сидит теперь внутри, мешает.

хочется остановить это чувство, как когда-то останавливали кровотечение с моего открытого шва после операции 2 года назад. день выписки, лежу, жду ту смешную полную медсестру, которая приходит со своим чемоданчиком и достает оттуда все приборы. ниточки с 2х швов уже лежат на моем животе. остался один. щелчок щипцов. ранка наполняется кровью. и кажется эта кровь не собирается останавливаться. вата, вата, вата, снова вата. марлевая повязка становится красной. глаза медсестры наполняются страхом. а мне не страшно, и не больно физически. больно только морально, потому что в 7 утра звонила мама и сказала, что у дедушки отказали ноги. я жду этой выписки, потому что чувствую, что этот день станет для него последним. медсестра спешно бежит, настолько насколько ей позволяет ее полная фигура. спешным шагом несколько минут спустя приходит мой врач. берет пинцет и вместе с ватой зажимает рану. и не больно. просто хочется, чтобы кровь уже быстрей остановилась и меня забрали домой. врач хмуро смотрит на меня. он против выписки. но я прошу только потуже забинтовать. мама доставляет меня в нашу уютную квартиру. а я хотела сразу к бабушке. возле меня раскладывают все необходимые предметы обихода. и все едут к бабушке,тихо переговариваясь между собой.

в 6 вечера дедушка скончался в приемном покое Калкамана.

"Анелю выписали?", - спросил он, когда его погружали в машину. "Да, выписали, с ней все в порядке", - успела сказать мама.

я не успела.

0
188
8