Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:45, 28 апреля 2011

Центра – звучит гордо…

Давно канули в лету времена деления нашего любимого города Алматы на районы. Скорее всего, поколение 1986, 1987, 1988 годов рождения являются последними представителями, кто застал эти теплые, лихие, романтические дни и ночи.

В этой статье не будут описаны районы тех лет, когда было сложно гулять в одной части города, проживая совсем в другой, где многие молодые пацаны по глупости попадали на больничные койки, а кто сразу в мир иной, где под звуки гитары проходила романтика тех лет.

А будет посвящена достойным пацанам с Великой Тулебайки, где героя В.Цоя в фильме игла пырнули ножом, где сказочно красиво в любое время года, где собираются парни со всего города, дабы обнять друг друга и скоротать вечерок за кружкой пива, добрым косячком и задушевными беседами.

Четвертак, 6-ой, 12-ый, школьный, Арасан, стеги, пьянки, бессонные ночи, баскетбол. Все это долгое время сопровождает нашу жизнь вне стен офисов, университетов и дома. Район – это где каждый может быть собой, где все равны и всем рады, где нет место фальши, где непутевые пацаны или движения в одно мгновение пресекаются, где слетают маски, и место где маски не нужны.

Многих пацанов можно было бы отметить определенными героическими поступками. Есть много имен, которые могли бы остаться в истории. Но, этого никому из них не нужно. Потому что, они настоящие люди, которые пойдут с тобой и в огонь и  в воду. Они не гонятся за славой, похвалой. Они просто делают то, что должны делать. Будьте здравы, берегите друг друга, берегите понятия, сложившиеся между нами, берегите родных и близких, берегите братскую теплоту.

0
187
0