Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:25, 28 апреля 2011

Крис Пфайффер в Астане. Крутое мотошоу

Впервые в Казахстане четырехкратный чемпион мира и Европы по стантрайдингу докажет, что мотоцикл – это не только средство передвижения!
В Астане, Караганде и Алматы Крис Пфайффер покажет, что на мотоциклах можно не просто гонять, а делать невероятные вещи: в арсенале Пфайффера – прыжок через 33 человека без рампы, прокручивание 15 раз на заднем колесе за 30 секунд и даже поцелуй с девушкой при выполнении трюка.

Суть стантрайдинга — езда на заднем или переднем колесе мотоцикла или выполнение разных сложных или показательных трюков, в том числе стоя на месте.
Стантрайдинг является одним из самых зрелищных видов спорта в мире!
Чем знаменит Крис: четырехкратный чемпион мира по стантрайдингу – 2003, 2007, 2008, 2009
Четырехкратный чемпион Европы по стантрайдингу – 2004, 2006, 2007, 2008. Четырехкратный чемпион Erzberg Red Bull Harescramble, Extreme Enduro Race, 1996, 1997, 2000, 2004

Отец троих детей не боится рисковать и готов ежегодно устанавливать новые рекорды, которые заставляют сердца замирать.

Что приготовит казахстанцам Крис?

Вот такое вот описание было В контакте, во встрече, посвященному этому событию. Ну как тут можно оставаться равнодушным? Поэтому, в назначенный день, а он был вчера, я тепло оделся, взял фотоаппарат и направился к Хан Шатру, где все и проходило.

Скажу сразу: Было супер!

IMG_6590.JPG

Опять же повторюсь, что все действо проходило на площадке перед Хан Шатром, которая как пишут в группе вконтате, под уклоном находится. Да и к тому же не отличается целостностью.

А к тому же еще и погода была вчера скажем так не подарок. Холодный ветер, несмотря на солнце заставлял кутуться в теплые одежды. И ветер к тому же был ощутимый. Но мы ведь в тельняшках!

IMG_6405.JPG

 

Сперва на разогреве катались наши мотоциклисты, показывали как они катаются, и что они умеют. Было их несколько. Кто то катался жайски, кто то заслуживал аплодисментов. Рядом стояло два парня, которые все комментировали. Притом так скептично оценивали местных мотоциклистов. Но когда выехал Пфайффер, комменты были в таком стиле: "Ооооууууееее!! Да офигеть! Уау!" И все в таком духе. Потому что это было в самом деле великолепно.

IMG_6486.JPG

Что только не выделывал Крис! Он практически слился в страстном танце с мотоциклом. Плоть от плоти, кровь от крови. А вместо сердца пламенный мотор!

IMG_6583.JPG

Толпа только слабо рукоплескала. Хотя честно сказать, там даже приличной толпы не было. Так толпенка, которая расплескалась по краям ограждения.

IMG_6577.JPG

Ха ха! Шикарная фотка! Он с седла соскакивает, делает сальто через руль, и эффектно приземляется на асфальт под рев толпы. Ну тут сальто в начальной стадии)))

IMG_6568.JPG

Крис дурачился) Как у Чуковского: "А за ними кот, задом наперед."

IMG_6618.JPG

Хотя мне кажется народ плохо апплодировал, потому что руки были заняты сотовыми и фотоаппаратами, дабы запечатлеть зрелище.

IMG_6608.JPG

 

IMG_6564.JPG

На мотоцикле у него специальные штуки, цепляясь за которые, он вытворяет свои трюки)

IMG_6556.JPG

на заднем колесе

IMG_6534.JPG

Вот эта фотография хоть и ватная по исполнению, но мне очень нравится. Здесь он напоминает прыгуна с трамплина. Стрела летящая в цель.

IMG_6533.JPG

 

Я орал, кричал, был довольный. Шикарнейшое мотозрелище! В крайний раз я такое видел только на X fighters 2 года назад летом. Но из минусов этого мероприятия: неудобное время, в 5 вечера в среду. МС. Музыка.

IMG_6525.JPG

 

IMG_6581.JPG

 

IMG_6519.JPG

 

IMG_6513.JPG

 

IMG_6562.JPG

В конце он вытащил из толпы девушку посадил позади себя, и сделал круг, вот так давал 5 народу. Народ ликовал. Мне давно уже хотелось приобрести мотоцикл, но в те минуты, это желание достигло своего пика.

IMG_6644.JPG

И вот, все по идее кончилось. Все рассосались по своим краям. А я, Blog post imageShane , Blog post imageMarvelle и ребята из Курилки отправились в Хан Шатер. Чтобы банально согреться. Сидим на диванчиках, греемся, общаемся и тут воздух разорвал рев мотора. Крис Пфайффер на мотоцикле въехал в Хан Шатер. Оуе! Все в шоке! Хотя по разговорам охраны, это было заранее спланированное действо. Затем он общался с прессой и раздавал автографы.

IMG_6662.JPG

Заехал, остановился, сделал сальто и подсел к девушкам.

IMG_6666.JPG

А еще отец троих детей!)) Хотя, эта девушка была журналисткой.

IMG_6669.JPG

Когда журналистка брала интервью у этого обезбашенного мотоциклиста, я сделал эту фотографию. Потом сортируя дома фотографии, я посмотрел на эту и подумал. А что это за человек? О чем он думает? И почему у него такие грустные глаза?

IMG_6674.JPG

п.с. Кстати, Алматы, ждите его в гости. Он у вас должен выступать еще) Не пропустите такое.

0