Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:21, 28 апреля 2011

Другой Тайланд

На этот раз в фокусе пляж Tonsai — рай для скалолазов и растаманов. Путь до Тонсая лежит только через море, поскольку этот пляж обособлен от основного материка высокими скалами, и наземного транспорта туда просто нет. Итак, покупаем места в знаменитых длиннохвостых лодках, и отбываем из Ао-Нанга. По пути возвышается живописнейшая Ao-Nang Tower:

Blog post image

Весь Тонсай можно обойти примерно минут за 30 вкруговую. Пляж и небольшой клочок джунглей окружены скалами со всех сторон, которые активно оккупируются как скалолазами, так иногда и бейс-джамперами.

Тонсай, пожалуй, самая известная «мекка» для скалолазов не только Тайланда, но и всего мира. Сразу надо отметить, что для людей, привыкших к комфорту и цивилизации, смысла туда соваться нет. На Тонсайском пляже крайне расслабленная атмосфера, достаточно много мусора, минимум комфорта, много комаров, но зато постоянно играет регги. Иногда доносится запах марихуаны.

Днем жители пляжа почти не работают, чаще валяются в гамаках, тренируются на слэклайне (балансирование и хождение по натянутой стропе), играют на гитаре, скалолазы пробивают маршруты или просто тренируются. По вечерам в барах проходят огненные представления (FireShow), концерты, в общем бары Тонсая наполняются шумом и весельем.

Blog post image

Blog post image

Далее пойдут фотографии с противоударной «мыльницы», поскольку зеркалку брать наверх и страшновато, и попросту тяжело.

Blog post image

Freedom bar остается где-то далеко внизу:

Blog post image

А прямо перед нами открывается безумно красивая и захватывающая дух панорама, которую не передать этой жалкой фотографией:

Blog post image

Что на ней можно отметить, так это мелкие белые полоски скоростных катеров, причудливой формы островки (которых в Краби многие десятки) и изогнутую линию горизонта (А земля-то круглая!).

Подходим под самый козырек скалы Tonsai Roof, вид на Кленова снизу :)

Blog post image

Вот примерно так выглядит пройденный маршрут снизу. Это скала, называемая Tonsai Roof — крыша Тонсая:

Blog post image

А это колоритный растаман, который разносил по пляжу листовки о предстоящем Fire-show, позирует на камеру:

Blog post image

Кому интересно, полный рассказ с фото в моем блоге.

0