Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:30, 27 апреля 2011

Virus Z – креативное заражение


вирус з что такое virus z apex апекс вирусЗаразились? Нет!?
А я вот да, долгое время ходил мимо машины соседа и смотрел на непонятную надпись «VirusZ» на все заднее стекло. И в один прекрасный день решил все же перейти по заветной ссылочке, дабы понять что же это за вирус такой с таинственным символом - Зет.

С опаской ввел номер сотового телефона, ведь боязнь спамеров дело не шуточное. Будут потом еще доставать своими «горячими турами в Гваделупу». Но как выяснилось далее – все безопасно и никакого спама нет.

Попадая на сайт, сразу же смотришь видео ролик, приятно напоминающий фильм «Обитель зла». Новостной канал сообщает о непонятном заражении всего города и то что 1.05.2011 все будет охвачено эпидемией. В конце ролика парень, который сам заразился берет мобильный телефон и…

И вот тут начинается самое интересное, не зря же мы вводили свой номер. Видео синхронизируется таким образом, что к окончанию ролика поступает звонок на мобильный телефон, парень в ролике говорит, что я заражен, я же в свою очередь слышу это в своем телефоне.

WOW-call интерактивный звонок вов кол WOW реклама новый вид рекламы

То меня радует, что реклама в Казахстане стала выходить на новый уровень.

Это интересно, цепляет, хочется рассказать друзьям. Кстати говоря, на сайте предусмотрены кнопки для быстрого заражения расшаривания друзьям – контакт, фейсбук и т.д.

Технология такого, грубо говоря, звонка – называется WOW-call, кому интересно
можете почитать подробнее.
Идея создать «вирус» на мой взгляд, удалась. Это и фул-скрины развешанные по всему казнету, офлайн реклама и даже видео.

Многие уже догадываются, что это такое и кто за этим стоит. Подвел все же редирект с сайта. Но суть то все равно не понятна, что именно нас ожидает этим летом остается только гадать. Какая кампания будет проведена на просторах нашей родины.

Но мое чувство подсказывает, что это будет интересно и цепляюще!

 
1