Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:41, 28 апреля 2011

Чему меня научил мой пятилетний племянник

Blog post image

У всех наверняка есть очень скупой и жадный родственник или знакомый.  У меня есть тетя, которая настолько жадная, что пройдет 2-3 км пешком для того, что бы купить что-то на 1 тенге дешевле.  Она зарабатывает больше среднего работающего человека.  У нее есть свой прибыльный бизнес.  Дети тоже помогают ей.  Но она тратит более часа времени, много сил, идет пешком, чтобы не платить за транспорт.  Возможно, эти прогулки хороши для здоровья в теплый день.  Но эффективно ли это с финансовой точки зрения?  Конечно, нет.  Тратить более часа времени из-за одного тенге не эффективно.

(Я напишу о силе финансового рычага в следующем посте).

Это конечно довольно экстремальный пример, но я хочу показать этим одну важную вещь - чему научил меня мой пятилетний племянник.  Я хочу рассказать Вам о благодарности и ее мощной силе.

Однажды на семейном мероприятии, моя скупая тетя подбежала ко мне со словами: «Пойдем, я тебе что-то покажу».  Ее глаза светились, каким-то счастливым светом.  Проследовав за тетей во двор, я увидела моего племянника Костю.  Тетя сказала мне: «Смотри» и протянула ему игрушку.  Это было что-то потрясающее!  Только дети могут так искренне радоваться подарку.  Он запрокинул голову, зажмурил глаза и со счастливой улыбкой на лице сказал: «Спасиииииибо!»  Я посмотрела на тетю, и была поражена, как она преобразилась – обычно скупая и жадная, она с удовольствием делала подарки Костику.  Это была настолько необычная картина, что я не могла произнести и слова.  Вот она сила и мощь БЛАГОДАРНОСТИ!  Даже самый скупой и жадный человек, станет благодетелем при виде искренней благодарности.

В фильме «Секрет», очень хорошо описывается эта тема.  У меня даже есть свой «камень благодарности», и как только этот камень попадает ко мне в руку, я произношу слова благодарности.  Этот камень сам по себе, не имеет ни какой магической силы.  Он просто работает своеобразной напоминалкой.  А вот Благодарность действительно творит чудеса!

 
0
429
5