Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:13, 27 апреля 2011

в 140 не уместишь - long way home

дорога домой после практики. от 8 Марта - Калинина 15 минут пешком до Калинина - Фурманова. неторопливым шагом, без музыки в ушах, иду, наблюдаю все вокруг. ветер треплет мою шифоновую блузку, а в это время впереди меня идет мужчина. штаны какие-то странные, как будто бермуды, но широкие до середины бедра и такое ощущение, что наложил чего. смешной. смотрю дальше. на перекрестке Тулебаева - Калинина старый советский дом, такой с высокими потолками который. и такой милый балкон бросается в глаза, с резными перилами и нежным отбликом стекол. мне кажется, когда стоишь там и смотришь оттуда, кажется будто Алма-Ата совсем не изменилась. Стоимость всех машин, припаркованных у Coffeedelia, наверно превышает стоимость всей Coffeedelia на Калинина. смотрю на них, и в каком-то диссонансе они с тем милым балконом, явно лишние во всем пейзаже. мне хочется, чтобы в этот момент звучала музыка. но я без наушников, потому что старый плейлист надоел. я прохожу мимо всего этого, слушая вместо музыки шум молодой листвы.

а еще по дороге домой меня сопровождал незнакомый парень. мы ехали в одном автобусе, вышли на одной остановке, шли целый квартал до пересадки, сели снова в один и тот же автобус, вышли снова на одной остановке. такой милый, и в моем вкусе. меня умиляло наше с ним непредвиденное путешествие. а он был смущен тем, что я смотрю на него смеющимися глазами. просто он был, правда, жутко мил.

маленькое P.S. если у вас есть чем обновить мой плейлист, поделитесь. хочу лирики. любой. или что-нибудь в стиле linkin park или papa roach. мерси)

0