Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:32, 28 апреля 2011

Наш Егорка

Blog post image

Хочу рассказать вам одну из многочисленных историй про малышей до 3 лет. В феврале 2011 года мы пригласили к нам в центр детишек раннего возраста вместе с мамами и папами на презентацию групп «Раннего развития». С этими семьями мы сотрудничаем уже давно. В тот день на презентацию  первой пришла  мама с сыном Егоркой.

Сначала малыш заинтересованно разглядывал новое место, незнакомых людей. Но, как только начали появляться дети в возрасте от 1,5 до 3 лет, наш герой очень насторожился, а к концу мероприятия сильно расплакался. Мама была огорчена поведением своего сына. После окончания занятия учитель-дефектолог объяснил ей, что такая реакция ребёнка вполне допустима и настороженные чувства мамы объяснимы: даже в таком раннем возрасте важна социализация малыша, а общению и взаимодействию с другими детьми надо учиться. Выслушав специалиста, мама успокоилась, и они регулярно стали посещать занятия.

Надо сказать, что не сразу все у Егорки было гладко. Первый месяц ушел на привыкание к коллективу детей, к новым взрослым, к новому помещению. Часто ребенок, услышав громкий голос или восторженный крик другого малыша, начинал плакать. Специалистам приходилось его успокаивать, выводя из общей комнаты. Но мама Егора повела себя очень правильно: не отступила перед трудностью, не перестала водить своего малыша на занятия, а, наоборот, приняла самое активное участие во всех заданиях.

Прошло 2 месяца. Егорка не плачет, адекватно реагирует на смех детей и заразительно смеется, «слез» с маминых рук и активно изучает пространство. Его любимое занятие – это пение песенок. Сегодня мы отметили, что наши малыши играют сидя рядом, а это очень важно в развитии маленьких детей.

Ну а Егоркина мама, очень довольна результатами своего малыша. То ли ещё будет!

0
139
1