Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:55, 27 апреля 2011

Изоляционные материалы для дома.

Чтобы дом был уютным и теплым, необходимо при строительстве учесть один из важнейших моментов – изоляция дома.
В настоящее время на рынке существует много качественных и одновременно простых и легких изоляционных материалов, применяемых для изоляции жилых помещений. Они обеспечивают как гидроизоляцию стеновых и кровельных конструкций, так и теплоизоляцию внутри дома, а также защиту здания от пыли, сажи, конденсата, ветра.
Самыми популярными сегодня считаются изоляционные материалы, сделанные из стеклянного штапельного волокна. Такие материалы, изготавливаемые на современном импортном  оборудовании, при условии строгого соблюдения технологии производства, предназначаются для теплоизоляции жилых, производственных и общественных зданий, а также для изоляции трубопроводов, аппаратуры и оборудования.
Изоляция из стекловолокна относится к числу наилучших современных изоляционных материалов. Она  дает значительную экономию времени и средств при строительстве и ощутимое сокращение эксплуатационных расходов в дальнейшем. Изделия из стекловолокна кроме своих теплоизоляционных свойств, обладают еще свойством шумоизоляции. Очень большая мягкость, гибкость и эластичность стекловолокна дают возможность использовать его в конструкциях любой формы. Такой тип изоляции изготавливается только из природных материалов: отходов стекла, полевого шпата и кварцевого песка. Стекловолокно не гниет и не воспламеняется.
В качестве утеплителя из стекловолокна выпускаются маты, которые могут быть или в виде просто стекловаты или с покрытием из нетканого материала и стекловойлока с алюминиевой облицовкой.
При утеплении металлических, деревянных, бетонных, кирпичных конструкций применяют маты, а при утеплении потолков, стен и полов – плиты. Плиты бывают полужесткие и жесткие. Они применяются для защиты от ветра и холода чердаков и наружных стен. Жесткими плитами могут утепляться также конструкции сборных бетонных блоков, плоские крыши. Кроме того они могут использоваться для теплоизоляции под штукатуркой. Система теплоизоляции дома

0
212
0