Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:08, 27 апреля 2011

Самооценка

Blog post image

Нет, ну а правда. Вот скажите честно, кто здесь не страдает проблемами с самооценкой?  Кто искренне и чисто себя любит, считает себя достойным самого лучшего и недоумевает, если находятся такие, которые с этим не соглашаются? Кто уверен, что все любят его, потому что не любить его невозможно? Не потому что так написано в умных психологических книжках, а искренне вот, от души.

Кого не обламывали, не выставляли идиотом, не оскорбляли, не унижали, не отвечали равнодушием на его чувства? Кто не задумывался о том, что, видимо, он сам это заслужил? У кого никогда не было трудностей с противоположным полом? Кто не находил недостатков в своей внешности, образе жизни, окружении? Кто не страдал от недостатка человеческого внимания, тепла, ласки?

Я нет, я не такой. По моей самооценке в юности потоптались так основательно, что реанимировать её почти невозможно. Я не верю людям, когда они говорят мне о своей симпатии. Я очень часто не верю в свои силы. Я всегда боюсь навязываться людям и никогда не ставлю себя выше других. Я, честно говоря, вообще плохо себе представляю как это - любить себя.

А вы? Сколько здесь людей, искренне любящих себя? Я хочу их знать.

0