Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:34, 27 апреля 2011

В Астане открылся первый Дом моды выпускника "Болашак"

24 апреля 2011г. в г. Астана состоялось открытие Дома моды «Алима» обладателя междунардой стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак» Алимы Мурзабековой. Выпускница старейшего в Европе института моды и дизайна – Института Марангони на сегодняшний день является болашакером, получившим профессиональное образование в сфере моды и дизайна.Blog post image

Справка: Институт Марангони (Istituto Marangoni) – одно из самых известных частных учебных заведений по дизайну не только в Италии, но и во всем мире. Институт Марангони был основан в 1935 г. в Милане, это первое частное высшее учебное заведение в Европе в области дизайна и моды. Выпускники института - известные во всем мире модельеры Domenico Dolce из Dolce&Gabanna, Franco Moschino, Alessandra Facchinetti, Maurizio Pecoraro. Выпускники института работают в таких известных компаниях, как Prada, Hugo Boss, Armani, Yves Saint Laurent, Valentino, Gucci, Benetton, Calvin Klein, Versace, Trussardi и многих других.

По окончании трехлетнего обучения на выпускном показе в Милане молодой казахстанский дизайнер успешно представила коллекцию весна-лето 2010. Получив летом 2009 года диплом с отличием по специальности fashion-дизайнер, уже в октябре того же года Алима была признана лучшим дебютантом Недели высокой моды в г.Алматы. А в январе 2011 года она разработала дизайн спортивной одежды класса VIP для участников 7-х Зимних Азиатских игр.

В рамках презентации Дома моды прошел показ коллекции осень-зима 2011-2012 «Иллюзия полета». На ее создание дизайнера вдохновила тема Космоса и освоения космического пространства, красной нитью проходящая через весь юбилейный год 50-летия первого полета Человека в Космос. Костюмы инопланетных созданий из таких фильмов как «Пятый элемент» и «Звездные войны» Джорджа Лукаса нашли свое отражение в первой коллекции нового столичного Дома моды.

Blog post image

0
1296
5